Как размонтировать раздел перед переустановкой?

Чтобы иметь новую установку, мне сказали, что я должен отформатировать раздел, он идет, и просто переустановите Ubuntu. Я в настоящее время нахожусь на живом CD и собирался отформатировать его, но по-видимому его смонтированный, таким образом, я не могу отформатировать его.

Я не уверен, что сделать, и я хотел бы Ubuntu назад с завинчиванием чего-то. Btw я загруженный двойным образом это так я также хотел бы сделать это, не завинчивая раздел Windows.

снимок экрана gparted: Lspci:

3
задан 23 May 2014 в 02:41

5 ответов

для размонтирования раздела

  • открытый щелчок правой кнопкой gparted
  • раздел, Вы хотите размонтироваться
  • , выбирают unmount опция

Imgur

5
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

Вы не должны должны быть делать любое форматирование загодя. Если Ваша конфигурация двойной загрузки работает правильно, необходимо быть в состоянии загрузить систему с установочного носителя (CD или USB-устройство).

Резервное копирование любые данные, которые можно хотеть, если Вы можете перед продолжением. Вы могли потерять его иначе.

можно выбрать 'Try Ubuntu' или 'Install Ubuntu', которому тогда были бы нужны Вы для нажатия на значок Install от рабочего стола.

, Как только основной процесс установки начинается, он должен просканировать системные диски и спросить Вас, если Вы хотите заменить определенные операционные системы, заменить все, и т.д.

Выбирают опцию заменить предыдущую установку Ubuntu.

, Который должен переустановить человечность, чистую по предыдущему экземпляру, не касаясь раздела (разделов) Windows.

1
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

Во-первых, посмотрите то, что смонтировано:

$ mount

Определяют, кто из тех является Вашим текущим существующим разделом Ubuntu, и затем размонтируйте его. Например:

$ sudo umount /dev/sda2

Тогда, если Вам нравится, можно работать, монтируются снова, чтобы проверить, что это больше не монтируется. Можно получить ошибки об использующейся файловой системе, в этом случае, сначала удостоверьтесь, что Вы не находитесь в каталоге в той файловой системе, и что Вы не редактируете или используете любые файлы или приложения там. Если Вы все еще испытываете затруднения, можно использовать lsof для наблюдения, какие файлы используются в настоящее время, и какой процессы.

0
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

то, что я обычно делаю, загрузиться в окнах оттуда, я форматирую пробелы человечности и делаю их один с диском D или C или E или F или независимо от того, что это сделало для двойной установки и перезагрузки и человечности установки извините для моего sucky английского языка

0
ответ дан 17 November 2019 в 19:43
  1. Открывают Gparted и разворачивают/dev/sda4 раздел.
  2. Выбор/dev/sda6 раздел, нажмите меню "Partition", выпадающее, и выбор 'Удаляет'
  3. Повторный шаг 2 для/dev/sda5 раздела
  4. Теперь повторный шаг 2 для/dev/sda4 раздела (это должно теперь позволить Вам удалять его, теперь, когда этот Расширенный раздел пуст.)
  5. Выход gparted (это, вероятно, спросит, Вы для подтверждения Вас хотите записать изменения в диске. Согласитесь/нажмите да.
  6. Перезагрузка в Живой диск Ubuntu снова и открывает GParted для проверки/dev/sda4-sda5, и-sda6 разделов действительно не стало.
  7. человечность Установки обычно, принимая решение загрузить его вместе с Windows.
<час>

Добавление этого текста для фона.

Видят, проблемой является GParted, делает, это - задание. Вы не можете удалить/dev/sda4 раздел, потому что это - Расширенный раздел, и это содержит Логические разделы. Большинство инструментов разделения не позволит Вам произвольно удалить Расширенную Часть. если это не пусто.

0
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: