Как исправить ошибку syslinux при создании загрузочной флешки в Windows?

Я скачал рабочий стол Ubuntu 12.04 и пытаюсь создать загрузочный USB-накопитель с помощью универсального установщика USB.

Тем не менее, я продолжаю получать сообщение:

An error(1) occurred while executing syslinux. Your USB drive won’t be bootable.

Я отформатировал USB с использованием FAT32 (как быстрого, так и полного форматирования) и даже пробовал только FAT. Ошибка все еще появляется. Я также отключил все брандмауэры, но это не имеет значения.

Почему это происходит?

12
задан 29 May 2015 в 12:57

8 ответов

Я также использовал универсальный установщик USB ,

Попробуйте переформатировать диск в NTFS и попробуйте снова. Это должно работать.

0
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

У меня была такая же проблема с 64-битным рабочим столом Ubuntu 12.04. Я пробовал 2 раза, та же ошибка: Syslinux выдает предупреждение, закрывается и говорит: «Не будет загрузочным».

Итак, я отформатировал USB-накопитель ПЕРЕД открытием универсального установщика USB и НЕ проверил параметр «форматировать диск» (флажок), и он работал просто отлично.

0
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

У меня возникла та же проблема с «SYSLINX ERROR». Отформатируйте ваш pendrive, используя формат NTFS, а затем загрузите ваш ios (Примечание: снова. Не форматируйте pendriver с помощью загрузочного программного обеспечения, хорошо, он не будет работать, если вы снова отформатируете его с помощью загрузочного программного обеспечения ). это будет работать нормально.

0
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

Вот мой опыт после следования некоторым оцененным ответам вершины на этом потоке.

  1. Форматирование с NTFS с помощью Windows, созданного в служебной программе форматирования, избавилось от syslinux ошибки, но я никогда не мог загружаться от pendrive.
  2. Форматирование с exFAT быть этим быстрый или полный не решило проблему и syslinux сохраненную ошибку.

  3. Universal Установщик USB имеет установку на формат fat32, как выделено в изображении:

    enter image description here

Эта установка работала превосходная, перьевой диск был отформатирован этим инструментом, установщик был скопирован, и я мог загрузиться от перьевого диска.

1
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

Мой опыт состоит в том, чтобы убедиться, что GPT не используется при загрузке, как указано в требованиях UUI.

Например, повторно запустите rufus, чтобы убедиться, что используется загрузка MBR.

0
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

Я решил эту проблему. Я пробовал форматировать флешку из FAT32 в NTFS - безрезультатно. Я пытался отформатировать флешку ДО запуска инсталлятора - безрезультатно. Затем я сделал SLOW, LONG формат моей флешки, используя системный формат Windows (щелчок правой кнопкой мыши на пиктограмме флешки и без отметки «Fast format»). Удачи ! : -)

0
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

Загрузите Unetbootin для Windows и попробуйте это:

http://unetbootin.sourceforge.net/

Прежде чем приступить к созданию загрузочного USB, всегда Хорошая идея проверить md5-сумму iso, которую вы загрузили:

https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM#MD5SUM_on_Windows

Это может сохранить Вам будет очень грустно позже, если окажется, что загрузка была повреждена

Крис

Редактировать: @emersonhsieh, я думаю, что LiveUSB должен быть отформатирован в FAT, чтобы иметь возможность загрузиться с него.

У Криса Майна был fat32, но он не работал. после того как я переформатировал его в ntfs, сообщения об ошибке не было.

@eversonhsieh: Я сталкивался с ситуациями, когда таблица разделов, помещенная производителем в USB-накопитель, вызывает некоторые проблемы. Решение состоит в том, чтобы полностью удалить таблицу разделов, переделать ее и переформатировать FAT. Крис

Я добавляю это как еще одно редактирование, потому что мой комментарий ниже, кажется, скрыт ссылкой "показать больше". Я думаю, что это достаточно важно, чтобы выразить это здесь ясно, поскольку это вызвало проблему для многих людей, включая меня самого:

Хорошо, я только что проверил эту проблему с помощью Unetbootin и Ubuntu Startup disk creator на жестком диске 2 Гб. Проблема заключается в таблице разделов, которую производители ставят на устройства. Возможно, он не помечен как загрузочный или содержит что-то нестандартное. Решение состоит в том, чтобы удалить таблицу разделов на устройстве и переделать новую таблицу разделов. Затем вы можете создать новый раздел и отформатировать его в FAT32, и он будет работать. Крис

0
ответ дан 29 May 2015 в 12:57

Отключить защиту Windows от программ-вымогателей

Защита Windows от программ-вымогателей препятствовала правильной работе syslinx. На самом деле, он отображал всплывающее уведомление о том, что ему помешали работать.

После отключения защиты Windows от программ-вымогателей мне удалось записать образ Ubuntu.

Как отключить защиту Windows от программ-вымогателей?

Пуск ➜ (тип) Настройки ➜ Безопасность Windows ➜ Защита от вирусов и угроз ➜ Защита от программ-вымогателей ➜ Управление защитой от программ-вымогателей ➜ Контролируемый доступ к папкам ➜ установить ВЫКЛ

Это можно снова включить после Создание образа USB

1
ответ дан 11 December 2019 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: