Единица 14.04 - щелкает левой кнопкой для повышения окна с focus-follows-mouse

После обновления до 14,04, щелкая правой кнопкой по строке заголовка больше не повышает окно. Я использую focus-follows-mouse и исторически использую строку заголовка для продвижения окон передний план.

Существует ли способ изменить это поведение? Я посмотрел в dconf-редакторе, compiz менеджер по настройкам и инструмент тонкой настройки единицы, но ничего не вижу.

3
задан 23 May 2014 в 23:46

2 ответа

Попробуйте эту команду:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences raise-on-click

существует унылый перечень инструментов конфигурирования в параметрах настройки системы, инструменте тонкой настройки единицы, инструменте тонкой настройки гнома и dconf-редакторе. Не стуча Канонический, это - конечно, тяжелая проблема. Эмпирическое правило, если Вы не можете найти его, это, вероятно, прокладывается под землей где-нибудь в dconf-редакторе.

1
ответ дан 18 November 2019 в 05:01

Если Вы не хотите, чтобы окно открылось сразу, когда Вы просто нажимаете где угодно на него, Вам могло бы понравиться это решение: https://askubuntu.com/a/171140

я использую следующее для фокуса, следует за мышью + повышение на < Супер> щелчок Button1:

  1. в CompizConfig: Настройки-> Общий-> Фокус & Поведение Повышения - отключает "Щелчок, Чтобы Сфокусироваться", "Повышение По щелчку" и "Автоповышение";
  2. в CompizConfig: Настройки-> Общий-> Привязки клавиш - управление мышью набора "Окна Повышения" к < Супер> Button1.
1
ответ дан 18 November 2019 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: