Как восстановить/изменить поведение Alt+Tab/использование рам и некоторые другие вещи после обновления Ubuntu с 11.04 до 11.10? [закрыто]

Я использую Ubuntu для программирования. Недавно я обновил ее с 11.04 до 11.10. Есть некоторые вещи, которые мне не нравятся в новой версии интерфейса рабочего стола Unity. Я не знаю, сложно ли восстановить прежнее поведение или нет, и если нет, то где мне искать, чтобы это сделать. Я знаю немного программирования, но я действительно мало знаю о настройках Linux.

Раньше у меня было 3-6 терминальных окон, и я переключался между ними с помощью Alt+Tab и Shift+Alt+Tab. Мне нравились полупрозрачные терминальные окна, поскольку с их помощью я мог открыть веб-страницу с какой-нибудь инструкцией в Firefox, нажать Alt+Tab и набирать команды в консольном окне, имея возможность распознавать текст на веб-странице под ним. Теперь у меня возникли проблемы с привычным стилем работы из-за следующего.

Список "негативных" изменений

  1. Alt+Tab показывает только один значок для всех консольных окон. Когда я жду некоторое время, она, однако, показывает все окна, но я не люблю ждать. Я предпочитаю запоминать порядок окон и нажимать Alt+Tab столько раз, сколько мне нужно, чтобы переключиться на нужное окно.
  2. Alt+Shift+Tab для переключения в обратном порядке теперь не работает.
  3. Консольные окна больше не прозрачные.
  4. Когда я не жду и переключаюсь на этот значок, он показывает все консольные окна целиком. Так что даже если бы они были прозрачными, я бы не смог увидеть ничего под ними (я могу прочитать что-то только из окна, которое находится прямо под текущим, а не на несколько уровней ниже).
  5. Когда я запустил несколько консольных окон в Unity, у меня было 740 Мб, используемых на Ubuntu 11.04, но сейчас у меня 1050 Мб. Вопрос в том, как вернуть его к 750-. Мне очень нужна память, так как я использую свой компьютер для работы с 1512 Мб данных и стараюсь сохранить каждые 10 Мб (если это не занимает слишком много машины и, что более важно, моего времени).
  6. Когда я нажимаю "Super key", у меня есть поле для ввода названия программы, которую я хочу запустить. Но теперь оно иногда показывает это поле, но когда я пытаюсь набрать, ничего не происходит. Возможно, фокус не на том поле.

Я не очень хочу восстанавливать точно такое же поведение, но я хочу сделать свою работу в Ubuntu 11.10 эффективной (по крайней мере, такой же эффективной, как в Ubuntu 11.04). Я буду рад, если есть какие-то способы добиться этого.

Что я пробовал

  1. Я установил CompizConfig Settings Manager.
  2. Я прочитал этот вопрос. Однако включение "Static Application Switcher" делает Alt+Tab безумным: после включения этого параметра
    1. написано о конфликте привязки клавиш с "Ubuntu Unity Plugin";
    2. переключение "Alt+Tab" не меняется, но "Shift+Alt+Tab" теперь работает и показывает все окна;
    3. увеличивается использование памяти.
  3. Я пробовал отключить Ubuntu Unity Plugin, но это не кажется правильным, так как это отключает все меню, многие нажатия клавиш и запуск приложений, который обычно активируется с помощью "Super key".
  4. Я обнаружил, что прозрачность окна можно включить с помощью плагина "Opacity, Brightness and Saturation" из Accessibility. Однако я не знаю, правильно ли это (по крайней мере, это увеличивает потребление памяти).

Обновление: все решено, кроме #3: см. мой собственный ответ ниже.

Я сделал отдельный вопрос о проблеме #3 (прозрачность).

7
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Все решено, кроме # 3: это была разница между Unity 2d и Unity 3d
Я нашел ответ на свой вопрос: я читал об Unity и имею обнаружил, что существует две его версии: Unity 2d и Unity 3d. Также я обнаружил, что по умолчанию был Unity 3d, но когда на экране запуска / входа в систему я нажал гаечный ключ и выбрал «Unity 2d» вместо «Ubuntu» в раскрывающемся меню, кажется, что все проблемы, кроме для № 3. Похоже, что в этом меню «Ubuntu» - это прозвище для Unity 3d.

Задача № 3 (прозрачность) была задана в отдельным вопросом .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

http://www.ubuntugeek.com/howto-create-a-transparent-terminal-in-ubuntu-desktop.html вот ссылка для изменения прозрачности вашего терминала и для того, чтобы узнать -tab поведение, вам не нужно его менять, вам просто нужно изучить 11.10, когда вы нажимаете alt-tab, он покажет вам все открытые программы, но в группе переместитесь на терминал, удерживая alt и нажимая клавишу tab снова и снова, когда вы нажимаете на терминал, нажмите ~ Нажмите на его вкладку выше (удерживайте нажатой Alt), и вы увидите список всех терминалов. надеюсь, что это помогло, пожалуйста, примите этот вопрос, нажав кнопку проверки на правой стороне, и если вы считаете, что я вас не удовлетворил, то оставьте комментарий ниже. спасибо

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: