Ubuntu и сканирование HP

На помощь! просто установленная Ubuntu для замены XP. Превосходный до сих пор, кроме Ubuntu не примет диск установки для моего HP Deskjet F4580. Это распознало объект и позволило мне печатать даже, прежде чем я попробовал диск. Теперь я хочу отсканировать документы, и я не могу сделать этого без установленного программного обеспечения HP. Это продолжает говорить мне, что у менеджера Архива есть ошибка, когда я пытаюсь заставить это читать диск HP. Это имеет меню HP, но не запускаются, Набор обрабатывают. Есть ли средство. Я действительно использую свой сканер много, и теперь потерян. Любые полезные комментарии. Stuart

0
задан 21 May 2014 в 16:15

2 ответа

Диск установки, который шел с Вашим принтером, будет для окон, возможно, даже Mac. Это не будет работать на Вас.

необходимо просто быть в состоянии пойти сюда и следовать инструкциям, и это должно работать, если Вы соединены непосредственно.

https://help.ubuntu.com/community/ScanningHowTo

Hope, который помогает.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:31

Шаг 1. Установите hplip-gui

Это приложение не отображается в Центре приложений Ubuntu. Однако его можно установить из терминала или synaptic. Чтобы установить его из терминала, откройте терминал, нажав Ctrl+Alt+T ​​и введите:

sudo apt install hplip-gui

Введите пароль при появлении запроса. Вы не увидите перемещения курсора или ******* при вводе пароля в терминале. Это нормально.

Шаг 2: Установите simple-scan

Это утилита сканирования для Ubuntu. Вы можете установить его из Центра программного обеспечения Ubuntu или из терминала. В терминале введите:

sudo apt install simple-scan

Или объедините 2 шага

Вы можете использовать одну команду для установки обоих программ:

sudo apt install hplip-gui simple-scan

Для сканирования документа

Откройте программу simple-scan когда вы хотите отсканировать документ. Ubuntu не поддерживает сканирование напрямую с принтера.

Надеюсь, это поможет

3
ответ дан 29 July 2020 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: