Как настроить или отладить блокирование рекламы в сети гнома (браузер прозрения)?

Сеть Gnome (новое название браузера прозрения) имеет блокирующую рекламу опцию, которая по умолчанию активирована.

Но иногда, я получаю впечатление, что элементы, которые не являются рекламой, заблокированы (ложные положительные стороны), что некоторая реклама из конкретной страны не заблокирована. Кроме того, после установки гнома 3.12 от ppa gnome-team/staging, блокирование рекламы полностью прекратило работать.

Каков принцип фильтра, реализованного в сети гнома? Как я могу диагностировать/отлаживать блокирование рекламы? Я могу настроить блокирующиеся шаблоны?

1
задан 21 May 2014 в 14:17

2 ответа

сеть Gnome реклама блоков на основе URI элемента. Блокирование сделано UriTester componant ( исходный код ). Как Adblock плюс, тестер загружает список шаблонов из списка, и определите, является ли URI рекламой, если это соответствует одному из шаблона.

файл $HOME_DIR/.config/epiphany/adblock/filters.list содержит местоположения списков для загрузки (один на каждой строке, с ; в конце строки). Если этот файл не делает существует (например, в первый раз, когда Вы выполняете прозрение), это принимает значение по умолчанию к" https://easylist-downloads.adblockplus.org/easylist.txt ". Сеть Gnome тогда загружает (и периодически обновляется), списки шаблона, и сохраните их в том же каталоге (с именем файла как bedc7ed868397c3dcaf6bc40ed9bbf70)

Так, в случае проблем, проверьте, что у Вас есть filters.list, с одной строкой, указывающей на допустимый adblock + фильтр и один файл с именем файла 32 шестнадцатеричных символов, содержа допустимый шаблон блокирования. Если файл filters.list будет существовать, , но будет пуст , реклама не будет фильтрована вообще.

также возможно настроить список, используемый путем изменения URL в filter.list (например, заменяющий список по умолчанию локализованным списком как https://easylist-downloads.adblockplus.org/liste_fr+easylist.txt).

3
ответ дан 10 November 2019 в 19:24

Я не думаю, что это больше работает с последней версией GNOME Web. Я не хочу блокировать рекламу, так как мой любимый веб-сайт зарабатывает деньги, чего я не хочу, так это отслеживания в Интернете. Мне нравится использовать EasyPrivacy, но я заметил, что при добавлении этой строки в GNOME Web через редактор Dconf она просто игнорируется.

0
ответ дан 19 August 2020 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: