Скорость дорожки сенсорной панели увеличивается в установке парного монитора

У меня есть Dell E6530 с сенсорной панелью Альп, NVIDIA NVS 5200 с собственным установленным видеодрайвером nvidia-319.32.

Я использую xfce4 хотя я не знаю, имеет ли это значение, поскольку это, кажется, конфигурация, не связанная с DE/WM.

Драйвер сенсорной панели в 3.11.0-12-generic работы безупречно над ноутбуком отдельно. nvidia-319 работы безупречно и значительно лучше, чем noveau.

Однако, когда я включаю внешний дисплей и расширяюсь на тот монитор, моя скорость дорожки сенсорной панели увеличивается существенно, и становится очень трудно сделать точные движения мыши, особенно при перемещении относительно больших расстояний курсора, из-за ускорения курсора. Это, кажется, увеличивает скорость, пропорциональную сетевому увеличению общего разрешения, доступного в установке парного монитора. Который казался бы, что скорость дорожки основана на своего рода проценте разрешения дисплея, не числе пикселей как, я ожидал.

Кто-либо знает, действительно ли это, как конфигурация сенсорной панели работает? И если существует способ предотвратить это, или я должен войти и уменьшиться, моя дорожка проносятся приблизительно половина каждый раз, когда я включаю внешний монитор?

4
задан 20 May 2014 в 01:40

1 ответ

Вы не единственный для испытания этого и к сожалению нет никаких, фиксируют. Пользователи сообщили об этом поведении с 2010 , и это была открытая ошибка с 2011 .

исследовавший различные предложения в тех ссылках, пока эта ошибка не исправлена, я думаю, что единственный путь состоит в том, чтобы скорректировать скорость вручную каждый раз

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: