Изменения разрешения после запуска/входа в систему

Я пытался использовать Gnome 3.8 / 3.10 / 3.12 начиная с Ubuntu Gnome 13.10 и независимо от того, что я делаю это, изменяет разрешение экрана на 720 пунктов, вместо 1 080 пунктов, таким образом, я должен вручную установить 1 080 пунктов каждый раз, когда я запускаю ПК!

Карта: драйвер Nvidia GTX 550: весь доступный Дистрибутив: Gnome Ubuntu 13.10 / 14.04 Shell: 3.8 / 3.10 / 3.12

Вещи я попробовал до сих пор:

  • вводные настройки Nvidia как корень и пользователь
  • изменение настроек в настройках Nvidia = вынуждает Powermizer к настройкам Maximum / OpenGL / Качественные Настройки - (Я сделал все это),
  • принуждение настроек Nvidia загрузиться на запуске (Запуск Aplications)
  • добавление/удаление/изменение xorg.conf = "режимы" / "метарежимы" / "Дисплей" / "EDID" - (Я сделал все это),
  • при добавлении gdm/init = xrandr производят DVI-D-0 - режим
  • установка различных Ядер = 3.10 / 3.12 / 3.13 / 3.14
  • установка различных Драйверов Nvidia = все доступные для Ubuntu
  • при установке Lightdm/MDM = все ломается
  • изменение кабелей = DVI / HDMI
  • при блокировании/изменении EDID = блокирование расширений на EDID (возможно, HDMI звук вызывал проблему) / "noEDID" - система освобождает все разрешения

Что я изучил до сих пор:

  • Каждый раз, когда я пытаюсь вызвать 1 080 пунктов путем добавления команды к xorg/gdm/xrandr экранные изменения в 1 080 пунктах в течение 1 секунды, и затем возвращается к 720 пунктам!...: (
  • Протестированный Xubuntu/Kubuntu 14.04 = никакие проблемы разрешения, просто обычная ужасная работа Nvidia (никакой vsync, никакой vdpau)
  • Просто установленного Linux Mint вчера и этой проблемы не происходит (MDM), 1 080 пунктов начиная с экрана входа в систему.
  • Протестированный Gnome 3.10/3.12 на последнем Fedora / SuSe / Antergos и проблема сохраняется!

Возможные причины:

  • Xserver 3.15 / 3.13 = я пытался заменить человечность 14.04 xserver (3.15) с человечностью 12.02 (3.13), обманывающей repos и целую растопленную систему!

  • Я действительно хочу Gnome 3 и поддерживаемую версию Ubuntu (я застреваю в 13,04)!

  • Я являюсь очень персистентным и имею проблемы при взятии НЕ для ответа!
  • У меня была серия ATI HD 4x, и я сэкономил деньги для покупки этой Nvidia, потому что игры на Linux стали невозможными (недостающие расширения GL на драйверах Прежней версии)... так.... думающий, что это решит все видео проблемы, которые я имел на Linux с ATI..., но... как неправильно был я???? Теперь у меня есть проблемы с основными техническими возможностями (РАЗРЕШЕНИЕ / VSYNC / VDPAU)!

.... Я начал использовать Linux 3 года назад и все эти GPU, путаница была кошмаром в моем опыте Linux!.... Это - то, что заставляет меня думать об отказе от Linux для всех!

8
задан 19 May 2014 в 18:58

2 ответа

Вы не определили, сохранили ли Вы свои настройки к X конфигурационным файлам (/etc/X11/xorg.conf) использование nvidia-settings. Это должно решить это. Просто откройте nvidia-settings как root:

sudo nvidia-settings

Затем выберите правильные настройки и нажмите на кнопку "Save to X Configuration":

enter image description here

<час>

, Если это не работает, существует что-то еще перезаписывающее Ваши настройки. Вероятно, Ваша настольная среда. Как обходное решение, можно использовать этот сценарий:

#!/bin/bash

sleep 10
xrandr --output DVI-D-0 --mode 1920x1080 
echo "Script was run" 

Эти sleep необходим, чтобы удостовериться, что Настольная среда закончила запускаться, прежде чем сценарий выполняется. Тем путем Вы знаете, что это будет выполнено после , DE реконфигурировал Ваши экраны. Сделайте исполняемый файл сценария и добавьте его к своим приложениям запуска. Это должно добиться цели.

5
ответ дан 16 November 2019 в 17:51

У меня была та же проблема. При использовании менеджера по Optimus (альтернатива Главной NVIDIA), я играл в игру обычно. Я изменил некоторые графические настройки в игре, и это отказало, из-за которого я должен был перезагрузить Linux и затем разрешение, измененное как скоро, я вошел в систему (после того, как экран входа в систему). Я провожу бесконечное время, фиксируя его с помощью xrandr и другие материалы, но отказавший. Я позже узнал настройки Nvidia, и менеджер Optimus генерирует его собственный xorg.conf.

Таким образом, быстрое и эффективное решение было очень просто и было следующим образом:

Удалите:

/etc/X11/xorg.conf

Удалите ненужные конфигурационные файлы:

/etc/X11/xorg.conf.d/

например:

10 Optimus manager.conf

Я затем перезагрузил, и все стали назад к нормальному.

0
ответ дан 16 November 2019 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: