раскладка клавиатуры британский ГБ xubuntu 14.04

Я только что обновил свой ноутбук к Xubuntu 14.04, и после обновления, которое моя клавиатура изменила на англо-английский (США). Это хорошо для большинства ключей, но это подкачивает с" и теряет знак фунта (Английская одна валюта - не #).

Если я перехожу к менеджеру по настройкам> аппаратные средства> клавиатура, я могу изменить клавиатуру на английский язык (Великобритания), но это, кажется, не имеет никакого эффекта.

Новый значок появляется на главной панели, и это появляется теперь раскладка клавиатуры управления. Поиск с помощью Google привел меня к команде ibus, и это, кажется, управляет этой новой системой. Однако единственные английские настройки ГБ, которые я получаю от ibus механизма списка:

xkb:gb:dvorak:eng - English (UK, Dvorak)
xkb:gb:extd:eng - English (UK, extended WinKeys)

У Дворака каждый полностью портит мои алфавитно-цифровые ключи, позже, есть те же проблемы как американское расположение.

Как я возвращаю на английский стандарта трясины британскую раскладку клавиатуры

5
задан 17 May 2014 в 13:10

2 ответа

У меня есть ответ, который работает на меня. Я только что нашел это сообщение: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/ibus / + ошибка/1284635

, Который предлагает мне, ibus проблематичен, таким образом, я удалил его:

sudo apt-get remove ibus

Тогда перезагруженный и все вернулось к нормальному и рабочему правильно.

1
ответ дан 17 November 2019 в 12:05

Это произошло со мной после недавнего обновления. Для разрешения его, я перешел к параметрам настройки системы-> поддержка языка-> метод ввода с клавиатуры = ни один. Вышедший и зашедший и это вернулось на британскую клавиатуру.

1
ответ дан 17 November 2019 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: