Касание Ubuntu имеет поддержку воспроизведения MP3/MP4 по умолчанию?

Я полагаю, что они важны для приложений как YouTube, но кодеки являются закрытым исходным кодом. То, как делает касание Ubuntu, решает этот вопрос? Это использует VLC в качестве бэкенда?

1
задан 17 May 2014 в 06:31

3 ответа

Поддержка Mp3/Mp4 является используемым третьим лицом. Если Вы не устанавливаете их, никакой медиаплеер, вставленный значением по умолчанию, не выполняет их. Существуют различные репозитории, которые действительно предоставляют их. Этот, которого я использую, Fluendo mp3 decoder GStreamer 0.10 plugin.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:37

Большая часть того, что Канонический сделал при создании Касания Ubuntu, была о том, чтобы позволять OEMs использовать их существующие драйверы андроида с UT. OEMs отказываются выпустить источники для драйверов своих устройств. Не только, что, существуют многие производители оборудования, которые имеют различные политики, таким образом, трудно получить что-то большее чем двоичный блоб. По существу существует взаимодействующий через интерфейс слой, названный libhybris, который говорит с частью мультимедийной стопки Android, названной AndroidMedia. Тогда существует плагин gst-hybris GStreamer. GStreamer используется в качестве бэкенда для мультимедийной стопки QT. В конце у Вас есть свое аппаратное ускорение, если Ваши поддержки микросхемы и OpenMAX (omx) API реализованы.

Смотрят на страницу 20 в "сенсорных внутренностях Ubuntu" и в мультимедийной стопке Android: http://elinux.org/images/c/cf/Ubuntu_Touch_Internals_1.pdf#20 https://source.android.com/devices/media.html

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:37

Я рекомендую установить кодек Fluendo. Простой способ установить этот кодек и немногих других состоит в том, чтобы установить пакет ubuntu-restricted-extras . Во-первых, удостоверьтесь, что Вам включили репозитории Вселенной. Тогда необходимо будет открыть терминал. Как сделать, это варьируется дистрибутивом GNU/Linux и рабочим столом, но можно понять его. Затем тип sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras в нем. Нажмите Enter. Это установит некоторые полезные кодеки, некоторые шрифты, сделанные Microsoft, но никакими программами, за исключением Adobe Flash Player. Вы, возможно, должны перезапустить свою систему впоследствии. Однако нет никакой подсказки или того, чтобы попросить никакого вида перезапустить Вашу систему, я рекомендую делать так так или иначе. Причина, делающая все это, необходима, то, потому что Canonical Ltd. (производители Ubuntu) не могла включать собственные кодеки в Ubuntu, потому что они не были свободны. Однако установка этого пакета заботится о нем и устанавливает кодеки, Adobe Flash Player и Microsoft TrueType Fonts так или иначе.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: