Как разобрать письма с Mutt?

grep с флагом -r рекурсивно работает со всеми файлами в указанных каталогах:

-r, --recursive
      Read all files  under  each  directory,  recursively,  following
      symbolic  links only if they are on the command line.  Note that
      if  no  file  operand  is  given,  grep  searches  the   working
      directory.  This is equivalent to the -d recurse option.

По умолчанию, если каталоги не указаны, тогда grep будет обрабатывать все файлы в текущий каталог.

В grep -r ... * оболочка расширяет * ко всем файлам и каталогам в текущем каталоге (обычно, кроме тех, которые начинаются с .) и grep затем работает рекурсивно на них.

Итак, если у вас есть каталог, содержащий, например:

.git/
.gitignore
foo/
foo/.foo2
foo/link2 -> /foo2/bar2
bar
link1 -> /foo/bar

, где имена, заканчивающиеся на /, являются каталогами, тогда также будет обрабатывать файл .gitignore и все в .git, но grep -r ... * будет exand grep -r ... foo bar, и в итоге будет исключать .gitignore и .git (но он будет включать foo/.foo2). [ ! d5]

Также обратите внимание на точку символических ссылок - если один из файлов в расширении * был символической ссылкой, цель symlink будет обработана, если вы использовали *. Таким образом, с *, /foo/bar будет обрабатываться как цель link1, но не /foo2/bar2 в качестве цели link2.

Общий эффект:

Что вы хотите сделать, конечно, зависит от того, хотите ли вы, чтобы эти файлы и каталоги включались в поиск; но я предпочитаю, чтобы grep сам делал исключение и включал использование --exclude / --include и других опций.

3
задан 17 February 2012 в 20:01

2 ответа

Насколько критично, что это mutt, который делает это? Выполнение действий при поступлении электронной почты (что соответствует определенным критериям) в противном случае означает именно то, для чего предназначен procmail.

Ниже приведено руководство, в котором показано, как использовать fetchmail совместно с procmail для фильтрации писем, поступающих из удаленного почтового ящика:

http://fak3r.com/2011 / 07/07 / howto-retrieve-email-with-fetchmail-and-forward-it-on-with-procmail /

Пожалуйста, не обращайте внимания на этот ответ, используя mutt.

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:11
  • 1
    Ну .. смущение Причина, по которой я использую Mutt, заключается в том, что это единственный клиент, которого я обнаружил, что у меня не было проблем с настройкой. Я попробую с fetchmail с помощью статьи, с которой вы связались. – SirCharlo 17 February 2012 в 20:16
  • 2
    В этом случае, я думаю, вы найдете procmail идеальным инструментом для использования. :-) Когда вы хотите выяснить, как делать вещи с procmail, искать «procmail recipes " скорее всего, поможет вам сделать все, что вы когда-либо захотите сделать с электронной почтой. – Lakritsbollar 17 February 2012 в 20:20
  • 3
    Благодаря! Ваш ответ оказался именно тем, что мне нужно :) – SirCharlo 18 February 2012 в 11:14

Является ли критический факт, что это mutt это делает? Выполнение действий при поступлении электронной почты (что соответствует определенным критериям) в противном случае означает именно то, для чего предназначен procmail.

Ниже приведено руководство, в котором показано, как использовать fetchmail совместно с procmail для фильтрации писем, поступающих из удаленного почтового ящика:

http: // fak3r. com / 2011/07/07 / howto-retrieve-email-with-fetchmail-and-forward-it-on-with-procmail /

Пожалуйста, проигнорируйте этот ответ, используя mutt, необходимо .

4
ответ дан 7 August 2018 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: