Вино автоматически удалено из системы; не может переустановить

Я использую Ubuntu 12.04 и не работал ни на каких главных проблемах, до сих пор. Мои журналы показали, что вчера, 9 мая 2014 моя система выполнила автоматическое dist-обновление. С тем dist-обновлением это удалило ВИНО (1.6). Таким образом, я не могу запустить ОСНОВАННЫЕ НА ВИНЕ программы теперь. (Я пытался ожидать в течение дня и неоднократно пробовал sudo apt-get update; sudo apt-get dist-upgrade без успеха.)

sudo apt-get install wine или sudo aptitude install wine не устанавливает ВИНО, вместо этого с ошибкой как это встречаются:

Следующие пакеты не встретили зависимости: вино: Зависит: wine1.6, но это не будет установленным или wine1.7, но это не будет установленным

Кто-либо еще испытывал подобную поломку в последнее время?

1
задан 10 May 2014 в 20:27

2 ответа

После нескольких дней я думаю, что нашел источник проблемы: определенные пакеты, который делает систему нестабильной. Найдите их и удалите их. В моем случае я удалил grive и grive-tools с последним не быть разработанным для Ubuntu 12.04. Таким образом, даже если их сайт сказал, что они не встретились ни с какими проблемами с ним в их 12.04, у меня был он в моих.

Урок (твердый путь): Если необходимо обслужить производственную систему, которая не должна повреждаться, попытаться придерживаться тесно хорошо протестированного repos, а не отдельных загрузок одного или двух пакетов от сборок, которые не разработаны для системы.

я смог переустановить ВИНО после того, как я удалил программы, которые испортили систему. Если Вы имеете эту проблему, ищете тех (особенно те, Вы недавно установили), и удалите их.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:48

Попытка:

ppa-purge ppa:ubuntu-wine/ppa
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-get install wine
0
ответ дан 7 October 2019 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: