chhdsk и Ubuntu

У меня есть ноутбук с Windows и Ubuntu. Были некоторые поврежденные секторы в разделе, используемом и Ubuntu и Windows. Я выполнил chkdsk (от установочного диска Windows), и таким образом, Windows не будет больше получать доступ к этим поврежденным секторам.

Однако Ubuntu попробует к чтению-записи к этим секторам, вызывающим дальнейшие ошибки?

2
задан 8 May 2014 в 09:37

2 ответа

Я думаю, что истинный ответ - он, зависит.

Вы попытались запустить какое-либо аппаратное программное обеспечение тестирования за пределами окон или Ubuntu? Это поможет Вам определить, являются ли поврежденные секторы трудными или мягкими поврежденными секторами.
- Если они - "мягкие" поврежденные секторы, chkdsk уже восстановил их и оба окна, и Ubuntu оба запишет в те части диска снова.
- Если они - "трудные" поврежденные секторы, необходимо ли начать спрашивать себя вещи как..., какого возраста мой диск? я нанес ущерб диску (как отбрасывания или падения)? В противном случае тогда может быть что-то не так с контроллером S.M.A.R.T на Вашем диске. Эта часть аппаратных средств, как предполагается, заботится о маркировке поврежденных секторов так, чтобы НИКАКАЯ операционная система, работающая на записях на диск или чтениях к тем областям.

- Предпочтительно прежде, но Вы можете после; Вы выполняете свое тестирование оборудования за пределами всех операционных систем с помощью утилиты как проверка ПК, необходимо сделать резервное копирование на всякий случай диск находится на грани отказа. Надеюсь, что это указывает на Вас в правильном направлении.

1
ответ дан 7 October 2019 в 21:10

Если Вы установили ntfs-3g, ntfs-config, ntfsprogs, testdisk, пакеты тогда fsck могут помочь Вам зафиксировать те поврежденные секторы с

fsck /dev/sdaXX

XX только количество диска окон/NTFS.

, Если Вы не установили их тогда, устанавливают их с

sudo apt-get install <package_name>
0
ответ дан 7 October 2019 в 21:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: