(64-разрядный) Xen 4.4 не работает над Ubuntu 14.04, xl сбои

Я сделал новую установку Рабочего стола Ubuntu 14.04, 64-разрядного с опцией LVM, выбранной во время установки. Затем первой вещью, которую я сделал, была установка xen гипервизора.

sudo apt-get install xen-hypervisor-4.4-amd64

Я перезагрузил в эту основную Ubuntu однажды. Затем я перезагрузил в Ubuntu с гипервизором Xen. Когда я пытаюсь сделать что-либо со значением по умолчанию toolstack xl, оно дает ошибку.

# xl info xc: error: Could not obtain handle on privileged command interface (2 = No such file or directory): Internal error libxl: error: libxl.c:87:libxl_ctx_alloc: cannot open libxc handle: No such file or directory cannot init xl context

Кажется, что эта проблема была там в различных версиях xen и была разобрана время ко времени в обновлениях, но нет никакого набора четкого указания для использования в моем случае, Xen 4.4. Любая ясная справка будет цениться.

Примечание: Я делаю все это на 64-разрядной виртуальной машине в Virtualbox, очевидно, моем процессоре (и исходный и виртуальный) виртуализация поддержки в аппаратных средствах, и это включено.

1
задан 6 May 2014 в 04:47

2 ответа

Я знаю, что немного поздно, но у меня была та же проблема (кроме, я установил xen 4.5).

я решил проблему путем выполнения

/etc/init.d/xencommons start

при каждом запуске.

Hope это может помочь кому-то.

2
ответ дан 10 November 2019 в 19:24

Похож Вы пытаетесь использовать xl без sudo. xl требует, чтобы Вы снабдили префиксом каждую команду sudo.

Вместо

xl info

, попробуйте

sudo xl info 
1
ответ дан 10 November 2019 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: