Скорость вентилятора ThinkPad T440s

Я только что установил Ubuntu 14.04 на своем новом T440s, и кажется, что вентилятор начинает работать в полной скорости время от времени, я читал в нескольких местах, что это заставляет вентилятор быть шумным и обычно не хорошим для компьютера/вентилятора.

Я читал, многие отправляют и не могли решить следующее действие, я должен управлять скоростью вентилятора, я должен настроить что-то связанное с температурой компьютера, или я должен возвратиться к окнам и загрузить инструмент управления питанием Lenovo?

0
задан 5 May 2014 в 00:25

3 ответа

Вентилятор должен работа над полной скоростью время от времени. Когда Ваша машина станет горячей, вентилятор будет работать на большой скорости для остывания ее снова. Это - Good ThingВ®, и Вы не должны пытаться изменить его.

, Если Вы чувствуете, что это происходит слишком часто, что это происходит, даже когда машина не является горячей, Вы, возможно, должны были бы настроить температурные пороги по умолчанию. Существует миленькая программа, Управление Вентилятора ThinkPad , который позволяет Вам сделать это для ThinkPads.

необходимо также читать , Как управлять скоростью вентилятора страница на http://thinkwiki.org , который является сайт для Linux на ThinkPads.

1
ответ дан 9 August 2019 в 07:56

Я не уверен, что это будет работать на все.

у меня есть t540 с той же проблемой.

Моя проблема была решена путем редактирования кипений Управления питанием BIOS. На пункте меню: Питание> Адаптивное Терморегулирование

Схема AC: Сбалансированная Схема Batery: Сбалансированный

я choosed, сбалансированный вместо Максимальной производительности и для сетевого адаптера и для Batery.

После этого перезапускайте систему и больше шума вентилятора время от времени. Для ввода BIOS просто введите, входят во время запуска.

Теперь Вентилятор остается приблизительно в 2000 с нормальным использованием. Я не уверен, что это высоко или низко. Но это не является шумным. Если Вы прекращаете использовать много программ, вентилятор может просто спуститься до 0 об/мин. Когда Вы активируете любую программу снова, Вентилятор подходит к 2 000 об/мин или больше (в зависимости от использования ЦП приложения) и затем остается на этом уровне.

Одна подсказка должна установить lm-датчик и psensor для контроля вентилятора и температур ЦП.

я буду контролировать свой вентилятор с этого времени и если какая-либо вещь изменится, то я отправлю ответ aother.

Всего самого лучшего, Gustavo

1
ответ дан 9 August 2019 в 07:56

У меня была та же проблема с моим T410. Вентилятор был громким чаще, чем Windows. Я решил эту проблему установкой последний BIOS.

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: