Есть ли какой-либо Linux в созданном приложении или какой-либо метод для нахождения использования сети (использование данных) интернет-соединения?

Есть ли какой-либо Linux в созданном приложении или какой-либо метод для нахождения использования сети (использование данных) интернет-соединения? Я знаю, что существует много программного обеспечения, которое может быть установлено в OS с этой целью. Но я сомневаюсь, что с этой целью существует встроенный инструмент Linux.

0
задан 3 May 2014 в 20:36

4 ответа

Я нашел решение наконец, я думаю.. Сетевые инструменты являются встроенным инструментом (как я думаю), которые делают цель хорошо. Также Системный монитор (встроенный инструмент) также делает большой..!!! Если Вы хотите другой инструмент NTM, является большим, и это не в созданном инструменте.

можно установить ntm с этой командой

sudo apt-get install ntm
1
ответ дан 9 August 2019 в 08:05

Разве gnome-system-monitor не способно к выполнению этого? Вы видите в этом изображении, нижняя часть его показывает сетевую историю Вашего компьютера:

enter image description here


1
ответ дан 9 August 2019 в 08:05

Попробуйте sudo apt-get install mbmon xmbmon

Или попробуйте другой материал как здесь

, можно попробовать, ищут графический интерфейс для всех тех текстовых приложений, я не понимаю то, под чем Вы подразумеваете встроенный инструмент Linux , мм

0
ответ дан 9 August 2019 в 08:05

AFAIK, нет никаких inbuild приложения как таковы в ядре. Но существуют средства в ядре для отслеживания / всего. Но выполнение его самостоятельно будет утомительной задачей, поскольку необходимо будет сделать это с программой C. Именно это делают внешние приложения. Фактически каждая команда, которую Вы выполняете, приложение пространства пользователя.

Ссылка, отправленная Paul, не упоминает одно полезное программное обеспечение. Если требуется видеть, который процесс приложения или использует пропускную способность, я рекомендую использовать nethogs. Получите его с sudo apt-get install nethogs

Использование: sudo nethogs -p eth0. Замените eth0 любым интерфейсом, Вы хотите посмотреть в, как wlan0 для беспроводной связи.

0
ответ дан 9 August 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: