Экран блокировки, не работающий. 14.04

Я недавно обновил до 14,04, и с тех пор мой экран блокировки не работает. Я считал онлайн это gnome-screensaver не поддерживается в Надежном человеке, и было предложено, чтобы я установил xscreensaver вместо этого. Последний хорошо работал в течение только нескольких дней. Кроме того, даже когда я выхожу из системы, мне не предлагают пароль при вхождении в. Я читал немного больше и нашел, что в Испытанной Единице имеет ее собственный экран блокировки. Таким образом вместо старого lightdm/gnome-screensaver мы можем использовать Единицу. Я нашел это и попытался проверить, если включение экрана блокировки lightdm помогло всегда. Как оказалось, я не имею Lockscreen опция, как упомянуто в ссылке. Каков мог быть возможный способ решить проблему?

19
задан 3 May 2014 в 07:50

5 ответов

Попробуйте их:

sudo apt-get remove gnome-screensaver
sudo apt-get install xscreensaver xscreensaver-gl-extra xscreensaver-data-extra

Тогда поиск "Экранной заставки" в меню и тонкой настройке его настройки к Вашим потребностям.

Для добавления Xscreensaver для запущений откройте Startup Applications и добавьте "xscreensaver-nosplash".

, Чтобы заставить CTRL + ALT + L блокировать экран и запускать экранную заставку, перейдите к Параметрам настройки системы> Клавиатура и на вкладке "Shortcuts", под "Системой", измените сочетание клавиш "Lock screen" от CTRL + ALT + L к чему-то еще, затем под "Пользовательскими Ярлыками", нажмите "+" кнопка, чтобы добавить, что новый пользовательский ярлык, под "Именем" вводят "Xscreensaver", и при "Команде" входят "/usr/bin/xscreensaver-command - блокировка", тогда нажмите "Apply".

И наконец, нажмите рядом с недавно созданным ярлыком и нажмите CTRL + ALT + L для присвоения его ему (или использовать любое другое сочетание клавиш, которое Вы хотите, но удостоверяетесь, что это не, уже присваивают чему-то еще). С другой стороны, можно выполнить следующую команду вместо того, чтобы присвоить новое сочетание клавиш для старой экранной заставки:

sudo ln -s /usr/bin/xscreensaver-command /usr/bin/gnome-screensaver-command

Для возвращения изменений (возвращаются к черному экрану GNOME Screensaver) используйте команды ниже:

sudo apt-get remove xscreensaver xscreensaver-gl-extra xscreensaver-data-extra
sudo rm /usr/bin/gnome-screensaver-command
sudo apt-get install gnome-screensaver

при использовании альтернативного метода для присвоения CTRL + ALT + L на экран блокировки Xscreensaver, Настройки открытой системы> Клавиатура снова, удаляет пользовательскую команду Xscreensaver и присваивает CTRL + ALT + L назад на "Экран Lock" (под "Системой").

14
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

Я использую Gnome, и у меня была та же проблема, что после обновления 14,04 экран не был заблокирован после тайм-аута. Интересно это действительно работало после того, как я заблокировал экранное использование "Ctrl + Высокий звук + L". Я нашел, что проблема состояла в том, что экранная заставка гнома не была запущена после начальной загрузки, но была запущена при разблокировании экрана.

, Таким образом, мое решение состояло в том, чтобы добавить эти gnome-screensaver команда к приложениям запуска, которые решили проблему.

3
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

Как предложено здесь возможно инициировать блокировку, скрывают из командной строки. Для включения сочетания клавиш, необходимо создать пользовательское сочетание клавиш и связаться, оно к блокировке экранирует сценарий. Вот то, как я зафиксировал его:

  1. Создают папку ~/scripts, и в папке создают сценарий lockme.sh

    \#!/bin/bash
    DISPLAY=:0 gnome-screensaver-command -l
    
  2. , Создают пользовательское сочетание клавиш для экрана блокировки:
    Переходят к "Параметрам настройки системы"> Клавиатура> Горячие клавиши и добавляют пользовательское сочетание клавиш путем нажатия [+]. Дайте его, броское имя и команда находятся в моем случае: /home/username/scripts/lockme.sh Затем нажимают "OK"

  3. Набор сочетание клавиш:
    Нажимают на новую созданную строку и нажимают [Super] +L на Вашей клавиатуре для присвоения этой комбинации клавиатуры для запуска сценария.

1
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

хорошо, здесь я переключаю менеджеры окон довольно часто, способ допустить, что любая привязка клавиш будет работать на них всех, должен использовать
xbindkeys и xbindkeys-config

подсказка: если катастрофические отказы ключа захвата на приложении конфигурации, файл конфигурации ~/.xbindkeys имеет инструкции, как установить его вручную или по крайней мере как пропустить захват и ввести идентификаторы ключей непосредственно, здесь стал:

#Screen Lock
"gnome-screensaver-command --lock"
   Control+Alt+l

Obs.: это работает над человечностью 16.04, но доступно для 14,04 также https://launchpad.net/ubuntu / + source/xbindkeys

0
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

Для ручной блокировки используйте "Ctrl + Высокий звук + L" ключевая комбинация. Поскольку автоматизированная блокировка использует "Яркость и Блокировку" апплет в "Параметрах настройки системы"

-1
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: