Запускайте пользовательский init скрипт всегда прежде lightdm.conf

У меня есть firstboot сценарий/etc/init/firstboot.conf, который запускается в "файловой системе". Этот файл создает некоторые символьные ссылки на некоторых, освобождает в/usr/lib

Проблема,/etc/init/lightdm.conf также запускается в "файловой системе".

Если я пересекаю назад, mountall.conf является файлом, который испускает событие "файловой системы" и когда это событие сгенерировано, lightdm.conf, а также мои пользовательские firstboot.conf и пытаются выполнить свои сценарии, но упорядочивание не гарантируется, и Вы никогда не можете говорить, какой работает сначала. Теперь я хочу всегда удостовериться, что firstboot.conf работает прежде lightdm.conf. Как я могу гарантировать это, не редактируя lightdm.conf (я знаю, что могу создать зависимость путем испускания события в моем firstboot.conf и изменить lightdm.conf для запуска на том испускаемом событии, но я не хочу делать это. Нужен лучший подход, который имеет дело только с моим пользовательским firstboot.conf!!)

1
задан 3 May 2014 в 04:43

2 ответа

Нет никакого способа осуществить упорядочивание двух новомодных заданий, которые оба запускаются на том же событии, filesystem событие в этом случае, согласно новомодная поваренная книга . Однако можно изменить Ваш firstboot новомодное задание для выполнения перед filesystem, событие испускается вместо этого.

, Например, если Ваш сценарий только требует, чтобы конкретная файловая система была смонтирована, можно сделать, он зависеть от просто смонтировался событие для той одной файловой системы:

start on mounted MOUNTPOINT=/usr

Это должно заставить Ваш firstboot сценарий бежать за файловой системой, в которой Вы нуждаетесь, готово, но перед filesystem событие испускается. Измените MOUNTPOINT переменная, чтобы быть точкой монтирования файловой системы от /etc/fstab, что Ваш сценарий должен будет сделать свою функцию.

можно также сделать Ваш firstboot, сценарий выполняется, прежде lightdm, если это - зависимость, Вы хотите выразить вместо этого, при помощи starting событие, и сделать Ваше использование сценария

start on starting lightdm
1
ответ дан 11 November 2019 в 12:46

Регистрация ответа, потому что у меня нет достаточной кармы для комментария:

start on mounted MOUNTPOINT=/usr

не то, как сделать это. Это событие будет только испускаться, если у пользователя будет отдельная/usr файловая система, которая является редкой.

start on starting lightdm

лучший способ сделать это. Стартовые блоки события lightdm от продолжения запуститься до Вашего задания запустились.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: