Ноутбук, не отвечающий после спящего режима

Я просто установил Ubuntu 14.04 на своей Lenovo W510, и большинство все хорошо работает кроме тех случаев, когда я закрываю ноутбук, и это засыпает, и я открываюсь, это создает резервную копию. Экранная заставка включает, и это выглядит нормальным, но курсор не мигает на входе в систему пароля. Я могу использовать свою мышь, но клавиатура не отвечает вообще. Я не нашел много подобных проблем, но любой совет очень ценился бы!

2
задан 3 May 2014 в 06:00

2 ответа

проверьте количество раздела подкачки с помощью дисковой утилиты. Я недавно прочитал много информации относительно настроенного раздела. Отзыв I0, читая, что при использовании ноутбука или любой формы Спящего режима, рекомендуется установить раздел "подкачки" на X2 поршень. пример: 4 ГБ (4096 МБ) подкачка поршня должны быть установлены на 8 ГБ (8192 МБ)

- КАВЫЧКА от этого сайта - "Короче говоря: Если Вы в спящем режиме, позволяете свой размер RAM плюс 1 ГБ (например, если Вы сохраняетесь с покупкой 8 концертов RAM, имеете раздел подкачки на 9 ГБ). Если Вы не в спящем режиме, не беспокойтесь подкачкой. Можно всегда передумать позже и добавлять его, если Вы начинаете делать высокопроизводительный научный анализ".

1
ответ дан 10 November 2019 в 05:59

У меня также была та же проблема (W510, новая установка 14,04, компьютер, безразличный после закрытия и открытия ноутбука). Проблема действительно уходила, когда я увеличил область подкачки, доступную 1G + дважды моя RAM. (У меня есть много пространства на жестком диске, таким образом, я допустил ошибку на стороне большой области подкачки.)

Для добавления большего файла подкачки я следовал превосходным инструкциям на этой веб-странице: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-add-swap-on-ubuntu-14-04

-1
ответ дан 10 November 2019 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: