Как я могу запустить sh-скрипт с настройками X11 при входе в систему? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Графического интерфейса управления для ускорения мыши недостаточно, чтобы приручить мою мышь, поэтому я исправляю это можно сделать, запустив:

xinput set-prop 10 "Device Accel Constant Deceleration" 2.9

Этот сценарий дает желаемый эффект (каждый раз) при запуске вручную с терминала. Однако мне еще предстоит найти способ запускать его при каждом входе в систему. Попытки запустить его через rc.local или с помощью параметров запуска скрипта в системных настройках остались безрезультатными.

Есть ли у вас какие-нибудь предложения, что еще я могу попробовать? Должен ли я напрямую изменять файлы конфигурации X11? В нескольких сообщениях, связанных с этой темой, этого не было.

5
задан 29 April 2014 в 21:01

2 ответа

Один путь состоит в том, чтобы использовать задание крона с reboot директива, которая будет работать в запуске каждой системы (и перезагрузка).

, Чтобы сделать так:

  • Выпуск sudo crontab -e для ввода задания крона в crontab
  • корня В новой строке входит @reboot xinput set-prop 10 "Device Accel Constant Deceleration" 2.9 2>&1 >> /var/log/my_xinput.log

, Если задание не работает, Вы могли бы хотеть указать на полный путь на команду xinput.

Путем высказывания полного пути команде (xinput) я имею в виду, тот крон должен знать, где найти исполняемый файл - сценарий, который должен работать. Это может быть сделано любой:

  • указывающий крон к полному пути какой потребности быть выполненным, например, мне определили местоположение сценария в ~/bin/myscript.sh; чтобы быть уверенным, что крон знает, где найти мой сценарий, я должен войти, это - полный путь к cronjob, который является /home/username/bin/myscript.sh.
  • Или путем установки переменных среды в crontab файле и прежде мой cronjob, таких как:

SHELL=/bin/sh для определения, какая оболочка использовать PATH=/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/home/username/bin отмечает последнюю запись, и т.д.

Для попытки задач:

/usr/bin/xinput set-prop 10 "Device Accel Constant Deceleration" 2.9

Наконец можно хотеть проверить, что это ссылается о Кроне:

0
ответ дан 17 November 2019 в 12:53

Не имея никакой удачи с crontab также, я смог заставить свой сценарий запускаться на каждом входе в систему. Однако это - KDE-определенное решение, таким образом, я не уверен, что это допустимо для AskUbuntu.

Так или иначе, здесь идет мое решение:

fix_mouse_accel.sh

#!/bin/bash

/usr/bin/xinput set-prop 10 "Device Accel Constant Deceleration" 2.9

Удостоверьтесь, что файл является исполняемым файлом:

chmod 755 fix_mouse_accel.sh

Затем перейдите к Параметрам настройки системы> Запуск и Завершение работы. Нажмите на Add Script и укажите на свой сценарий. Удалите галочку у поля символьной ссылки, если Вы не хотите сохранить локальную копию где-нибудь; Лично я предпочитаю иметь файл, "исчезают" в папках конфигурации KDE, поскольку я не буду больше касаться его.

0
ответ дан 17 November 2019 в 12:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: