Не может создать папки из GUI даже при том, что я - АДМИНИСТРАТОР/КОРЕНЬ

Я довольно плохо знаком с человечностью или Linux в этом отношении, и я пытаюсь выполнить самое простое действие когда-либо, скопировать и вставить файл; по некоторым причинам, когда я щелкаю правой кнопкой по папке /usr/bin Я вижу, что опция 'вставки' является серой (значение, что я не могу выбрать ее).

Почему это? Я вполне уверен, я - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ROOT. Я вижу "Тип учетной записи = Администратор" на настройках учетной записи.

5
задан 29 April 2014 в 07:33

2 ответа

Вы не пользователь root; Вы - пользователь, который имеет полномочие стать корнем, с помощью sudo (или различные графические суррогаты) метод.

В Ubuntu (и в большинстве не - встроенная среда Unix) Вы обычно работаете и имеете полномочия обычного пользователя. [Только 115] сознательно можно переопределить нормальные правила; это - способ сказать Вам, что необходимо знать то, что Вы делаете. Это - большая система поддержки, которая работает обычно вполне хорошо (1).

, Например, хотя это может иметь законное использование, пытаясь добавить вручную файл к /usr/bin, является обычно неправильным.

можно найти всю информацию, в которой Вы нуждаетесь здесь: https://help.ubuntu.com/community/RootSudo

(1), хотя помнят, что Unix, в целом, дает Вам веревку (2), если Вы действительно хотите подвесить себя.

(2) можно запустить приложение файлового менеджера как root, как объяснено в другом ответе.

увы, Вы не были должны.

Это - веревка, которую я упомянул в (1). Неправильный щелчок, побочный двойной щелчок, и Вы можете иметь, полностью испортил систему, на грани необходимости переустановить его. Я - продвинутый пользователь, и я должен использовать корневые полномочия, возможно... один раз в неделю? И большая часть времени должна только установить некоторую программу, которую можно сделать легко с помощью графического приложения.

необходимо быть в состоянии сделать всю работу в нормальном режиме; копия и вставка между местами Вы владеете работами отлично с графическим интерфейсом. Почему и что Вы пытаетесь скопировать в /usr/bin?

6
ответ дан 17 November 2019 в 10:54

выполните эту команду в терминале:

sudo nautilus

наутилус является filemanager в человечности при использовании его для скопировать/вставить файлов, где Вы должны базироваться доступ, необходимо выполнить filemanager как корень

5
ответ дан 17 November 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: