Как заставить Lubuntu забывать соединение Wi-Fi, когда новый пользователь входит в систему

Мой Wi-Fi хорошо работает в моей системе Lubuntu, но является там способом заставить ее забыть данные для входа в систему Wi-Fi после того, как пользователь выйдет из системы? Мне нужны другие пользователи для регистрирования с их собственным (веб-страница авторизации-) учетных данных, если они входят в систему.

1
задан 15 April 2014 в 13:00

2 ответа

Lubuntu использует NetworkManager. Это объясняет, как удалить знать сеть.

sudo rm /etc/NetworkManager/system-connections/NETWORK_NAME

, Если я понимаю правильно от этот источник, уровень выполнения 5 для графических логинов:

Уровни выполнения 2 - 5 являются полным многопользовательским режимом и являются тем же в UserLinux по умолчанию (Debian) система. Это - общая практика в других дистрибутивах Linux для использования уровня выполнения 3 для текстового консольного входа в систему и уровня выполнения 5 для графического входа в систему.

Вы обертываете вышеупомянутую команду в исполняемый сценарий и связываете ее с /etc/rc5.d/your_script. Немного больше информации может быть найдено в этот ответ

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:48

Обращение к отвлечению сначала

В диалоговом окне между 'mercmanager2' и 'OrangeTux' там, кажется, некоторое отсутствие передачи. Я не уверен, что понимаю беспорядок ясно, но он смотрит на меня как 'mercmanager2', путает вход в систему точки доступа Wi-Fi с входом в систему веб-сайта.

Администратор сети действительно помнит учетные данные точки доступа. Для системы отдельного пользователя это - огромное удобство. Если Вы хотите удалить точку доступа, щелкните правой кнопкой по администратору сети, выберите 'соединения редактирования', то выберите вкладку Wi-Fi, выберите точку доступа, и щелчок удаляет.

, Если Вы хотите, чтобы это произошло автоматически, совет "OrangeTux" корректен, но только произойдет на, выключаются, в зависимости от того, как Вы присоединяете его к емкостно-резистивному 5 демону, который между прочим не является для слабонервных.

конфигурации Браузера, напротив, сохранены в пользовательском корневом каталоге входа в систему и абсолютно изолируются. Если я войду в банк, то выйду из системы, и другой член семьи входит в их учетную запись ОТДЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, они будут абсолютно автоматически подключены к точке доступа Wi-Fi. У них однако не будет доступа к моему банку без учетных данных, даже если я приму решение, для моего удобства, сохранить свои данные для входа в систему банка в моих настройках браузера (который является плохой идеей - большой риск для маленького удобства).

Возврат исходному вопросу

Снова, существует немного отсутствия ясности. Существуют разные уровни входа в систему:

  1. к системе Lubuntu
  2. к (по-видимому), защищенной точке доступа Wi-Fi
  3. к серверу, размещающему маршрутизатор (брандмауэр или сервер интранет), который может или не может существовать в ситуации "mercmanager2"
  4. и наконец к веб-серверу в Интернете где-нибудь

, последний ВСЕГДА обрабатывается в браузере, не ОС, используете ли Вы Lubuntu или Microsoft или MacOS.

способ, которым сформулирован вопрос, который я предположу, существует сервер брандмауэра. Кажется, что "mercmanager2" хочет аутентифицировать каждого интернет-пользователя на общей машине индивидуально к брандмауэру. Примером была бы публичная библиотека, где различные пользователи входят в систему через ту же точку доступа Wi-Fi, но должны обеспечить персональные учетные данные (число читательского билета) для доступа к Интернету.

, Если через логины проходят, это - что-то, что Вы НЕ можете исправить на своей локальной машине, быть ею Linux, Windows или Mac. Это - то, чтобы это было обработанным в брандмауэре. В моей библиотеке моя персональная машина получает арендный договор, связанный с MAC-адресом моей машины (число, определяющее мои аппаратные средства Wi-Fi). Когда я изменяю пользователей на своей машине, арендный договор о сервере все еще действителен, таким образом, через меня проходят.

Напротив, общедоступные машины библиотеки осуществляют аутентификацию. Арендный договор отменяется, когда пользователь выходит из системы, и новый арендный договор выпущен, когда новый пользователь входит в систему. Это сделано на брандмауэре, не общедоступной машине. Это - то же, использует ли брандмауэр MacOS, Windows или Linux.

, Если это не проблема, то я не могу понять исходный вопрос.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: