Полные функции Ubuntu 12.04 на USB без установки на ноутбуке с Windows 7 [дубликат]

Я новый пользователь и хочу использовать все функции Ubuntu 12.04, не устанавливая его на свой ноутбук с ОС Windows 7, так что я познакомился с Ubuntu перед тем, как перейти на нее. возможно ли это через флеш-накопитель, т.е. мой флеш-накопитель станет активным Ubuntu, как мой компьютер работает с Windows.

0
задан 15 April 2014 в 11:25

2 ответа

Сначала необходимо загрузить изображение ISO для аромата Ubuntu по выбору. Я рекомендую Ubuntu 12.04.4 изображение ISO LTS. Затем необходимо записать изображение к некоторому DVD (это имеет 731 МБ в размере, таким образом, это не будет соответствовать на обычном CD). При выполнении Windows 64 бита попытайтесь записать изображение с помощью машины на 32 бита, попросить у некоторого друга справки.

Следующий можно загрузить Живой DVD с Ubuntu, выбрать Try Ubuntu instead of Install Ubuntu из меню начальной загрузки. Как только Вы находитесь на Живой сессии, необходимо установить Интернет-соединение, и затем плагин USB pendrive.

можно запустить установщик человечности со значка на рабочем столе, существующего там. Выберите 3-й выбор для установки Ubuntu, когда подарено 3 варианта. 3-й выбор Что-то еще . Вы будете добираться до таблицы разделов и для Вашего жесткого диска и для Вашего USB pendrive. Выберите свой USB pendrive из выпадающего меню, удалите весь подарок раздела на нем и создайте 2 новых раздела, один для корень отформатированный как Linux etx4 с foreslah / как точка монтирования запуска, которая должна быть большим разделом, и других до 2 ГБ в размере для подкачки Linux.

можно теперь выбрать недавно созданный корневой раздел и нажать, Next to начинают устанавливать Ubuntu. Очень важный, все еще стоя перед окном таблицы разделов, принимают решение установить загрузчик на Вашем USB pendrive (избранный USB и не жесткий диск из выпадающего меню для загрузчика). Таким образом, Вы будете уверены, что Ваш USB будет загрузочным, но также необходимо изменить настройки BIOS, таким образом, Вы будете в состоянии загрузиться от USB или нажать клавишу меню начальной загрузки, когда Вы запустите свой компьютер и выбираете USB для начальной загрузки вместо жесткого диска.

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:18

Я пропустил бы DVD использования и рекомендовал бы использовать другой USB для начальной загрузки liveCD и установки. Намного легче.. Я предполагаю, что Вам, возможно, понадобятся две флеш-карты, хотя, но я не уверен. Я сделал.

я не вижу оснований для выбора 32-разрядной версии Ubuntu. Я действительно использовал 64-разрядный и не имел никаких проблем вообще (кроме очень старого eePC с 32-разрядным только CPU Atom)

, я настоятельно рекомендую избегать использования подкачки любого вида на карте с интерфейсом USB или SDcard, возможно, даже SSD. Даже если мой usb является usb3.0 и действительно добирается до чтения 180MB/s, это еще намного медленнее в записи =, что большая пустая трата времени, если износ злоупотребления флэш-памяти не важен для Вас. В случае Вас действительно должен подкачать, можно создать файл для него позже, и возможно смонтировать его (swapon) в случае, если это действительно необходимо (не вероятный вообще). Кроме того, можно извлечь выгоду из монтирования/tmp и некоторого другого временного файла, кэша и зарегистрировать каталоги в поршень с помощью tmpfs в/etc/fstab. Или отключите дисковый кэш в веб-браузерах полностью..

примечание А о UEFI, загружающемся - Это работает с USB также. Необходимо загрузить Живое использование uefi режим, чтобы быть в состоянии установить начальную загрузку uefi, и я думаю, что необходимо использовать GPT вместо схемы выделения разделов MBR. Установка USB с начальной загрузкой UEFI, действительно работайте хорошо в режиме прежней версии (в более старом ПК), и я думаю, что ничто специальное не было сделано для включения этого.

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: