Создайте пользователя с пустым паролем

Как я создаю пользователя с пустым паролем в Lubuntu? Кажется, что пароль с определенной длиной требуется при создании нового пользователя. Как я избегаю этого?

2
задан 12 April 2014 в 13:56

3 ответа

Почему Вы хотели бы пользователя без пароля? Это просто напрашивается на неприятности особенно, если эта машина находится в Интернете или сети. Почему бы не установить пароль для пользователя, но сделать, чтобы они автовошли в систему. Если Вы все еще хотите сделать это, то просто нажимают Ctrl + Высокий звук + T на Вашей клавиатуре для открытия Terminal. Когда это откроется, выполните команду (команды) ниже:

sudo useradd <user_name>
sudo passwd -d <user_name>

Для включения автовхода в систему создайте пользователя, введите в пароле, и проверка не просит пароль на входе в систему.

enter image description here

3
ответ дан 8 October 2019 в 01:30

Это возможно, но не так легко, как можно думать. Обычно, пользователь без пароля не может войти в систему в системе Linux. Таким образом, необходимо установить хэш пароля который машины пустая строка.

Взглянули на этот обсуждение , чтобы изучить, как сделать это. Короткий ответ должен поместить U6aMy0wojraho для хеша пустого пароля в /etc/passwd, как TheUsersName:U6aMy0wojraho:...

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:30

Создают пользователя с пустым паролем

sudo useradd test-user-0
echo test-user-0:U6aMy0wojraho | sudo chpasswd -e
su test-user-0

, который подсказка пароля все еще показывает, к сожалению.

, Но если Вы просто совершаете нападки, входят, ничего не вводя, и это входит в систему как пользователь test-user-0.

-e флаги говорят chpasswd, что пароль уже шифруется, и U6aMy0wojraho хеш пустой строки.

Протестированный на Ubuntu 18.04.

автовход в систему BusyBox

На терминале, по крайней мере, Вы не должны создавать пользователя без пароля, чтобы позволить кому-то не вводить их пароли каждый раз, взламывая inittab немного достаточно: https://unix.stackexchange.com/questions/299408/how-to-login-automatically-without-typing-the-root-username-or-password-in-build

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: