apt-get remove --purge wine * удалил все! [дубликат]

sudo apt-get remove --purge wine * открыл врата ада и удалил многие вещи . Мне не разрешили вставить сюда вывод, слишком большой. Остановил процесс, хотел сохранить то, что осталось от моей системы!

  1. Как переустановить то, что было удалено?
  2. Почему были удалены эти пакеты? Это самый главный вопрос, на кой черт их убрали? Я не вижу связи между Spotify и вином!
  3. Если apt-get --purge может разрушить вашу систему, как тогда удалить вино? Я удалил его из программного центра, но многие файлы остались там.
  4. Можете ли вы когда-нибудь доверять apt-get - purge ?

Я использую Xubuntu 14.04 64 бит.

4
задан 12 April 2014 в 03:18

3 ответа

Удаление сделало это, не производят чистку. Не плохо себя чувствуйте, я думаю, что мы все сделали его однажды вовремя или другой.

Выполнение команда снова, однако , на этот раз выполняет команду

sudo apt-get purge wine

без * метка и на этот раз , отправляет" n" для не удаления в это время. Теперь перед выполнением команды снова необходимо принять во внимание список программ, которые будут удалены наряду с вином, таким образом, можно будет переустановить эти программы после чистки и перед следующей перезагрузкой.

мне нравится делать копию этого списка, который может быть вставлен в текстовый редактор. После того, как скопированный в текстовый редактор, можно удалить все абзацы и * метки для вхождения в гладкий список, который может быть скопирован и вставлен после sudo apt-get install сделана команда для выполнения сразу за чисткой. К счастью программы как Spotify сохраняют свои конфигурационные файлы во время этого процесса, поскольку они не были явно отмечены, чтобы произвести чистку, только удалить поэтому, когда Вы переустанавливаете их, они должны быть хорошими как новые.

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:23

Эта конкретная проблема укусила меня также. apt-get remove wine сказал мне, что вино не было установлено, в то время как which wine и wine version были все еще функциональны. wine-devel и несколько других пакетов были установлены, хотя и Вы не хотите вводить их всех один за другим.

Это особенно печально, поскольку Вы смотрите на список и на самом деле видите много винного программного обеспечения, удаляемого как ожидалось (поскольку список отображен в алфавитном порядке, они близко подходят в последний раз и берут почти целый экран), и затем поразите Y.

Оба ответа, предоставленные здесь, являются неправильными, и это не неправильное употребление подстановочного знака. Красиво объяснено в ответ gertvdijk к , Что корректный путь состоит в том, чтобы полностью удалить приложение?

проблема прибывает от apt-get интерпретация входа как регулярное выражение и поэтому интерпретировала звездочку как "нуль или больше раз" и не как ожидаемый подстановочный знак, приводящий к удалению любых пакетов, которые содержат строку win и любой пакет, который зависит от такого пакета (который в основном удаляет почти Вашу целую систему).

команда, которая сделала бы то, что я ожидал, будет

apt-get remove --purge 'wine.*'

, Который удаляет все пакеты, имена которых содержат wine.

2
ответ дан 17 November 2019 в 15:23

Кроме корректного ответа @mchid, команда, которую необходимо было использовать, была

sudo apt-get remove wine\* 

Уведомление обратная косая черта. Это дает оболочке команду не открывать подстановочный знак и передавать его apt-get, как вместо этого. То, что произошло, - то, что Ваша оболочка интерпретировала wine* и передала много названий пакета apt-get для удаления, вместо просто тех Вы ожидали.

-1
ответ дан 17 November 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: