Как выбрать, где программное обеспечение хранится при установке через Центр программного обеспечения Ubuntu

Я хочу выбрать, где на жестком диске приложение хранится при установке его через Центр программного обеспечения Ubuntu. Я не ищу общую установку для всех приложений, а скорее я хотел бы установить точную папку на жестком диске, где в настоящее время устанавливаемые приложения будут сохранены. Также действительно ли это - проблема для хранения приложения к разделу NTFS?

1
задан 14 April 2014 в 06:25

2 ответа

Вы не можете. Linux (не только Ubuntu) следует Стандарт Иерархии Файловой системы , где определяется, что логическое место должно хранить файлы, таким образом, что у нас нет дубликатов файлов в нашей системе. USC не выбирает, где установить программное обеспечение. Пакет, который Вы устанавливаете, имеет информацию о том, куда файлы должны пойти.

, Если Вы хотите сохранить программы на различном месте, необходимо установить его из источника. При компиляции источников можно тогда сказать, что это для установки в / выбирает или в / домой. И если это - общее представление, Вы хотите исследовать хинду, могла бы быть лучшая операционная система для Вас.

Также действительно ли это - проблема сохранить приложение к разделу NTFS?

В целом: да. Windows не обеспечивает функциональность для структуры полномочий использование Linux.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:45

То, где файлы приложения хранятся на Вашем жестком диске, подчиняется довольно строгим правилам. Файлы установщика Debian, включая программное обеспечение, которое Вы устанавливаете через ppa, Центр программного обеспечения или Синаптический, не позволят Вам выбрать, где установить. Существуют серьезные основания для этого. Упоминать некоторых:

  • безопасность : Приложения должны быть доступными (в целом) для всех пользователей. Обратное последствие - то, что приложения не должны быть установлены в местоположениях, где неавторизованные пользователи могут отредактировать код, например. Структура каталогов Linux (и таким образом Ubuntu) проявляет очень хорошо заботу за полномочиями, так, чтобы был строгий набор "слоев" от уровня пользователя на ядре. Эта структура является одной из причин, почему Linux является одной из самой безопасной ОС. NTFS не поддерживает полномочия установки как Linux, делает, таким образом, это не поместилось бы в это понятие.
  • Когерентность Вашей системы : Для запуска приложения это берет больше, чем просто двоичный файл приложения. Много приложений совместно используют библиотеки и другие источники. Новые приложения должны быть в состоянии уже найти установленные библиотеки. Чтобы позволить запустить приложение от GUI, Dash читает содержание файлов на рабочем столе или в /usr/share/applications (глобально) или в ~/.local/share/applications.

Именно поэтому эти файлы хранятся в фиксированных местоположениях.

можно однако выбрать собственное местоположение, если Вы создаете приложение из источника. В некоторых случаях можно использовать сценарий установщика для устанавливания приложений локально. Если бы Вы делаете любого из тех, как правило, я предложил бы не коснуться порядка того, как вещи расположены вне Вашего ~/ каталог, если Вы действительно не знаете то, что Вы делаете.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: