что такое обязанность команд генерала локали и локали?

Я знаю, чтобы понять, как команды работают, мы должны использовать страницу справочника. Но для локали команды и Генерала локали я не сделал получил точное значение и их обязанность. Мне нужно еще некоторое описание об их заданиях и отношении между локалью и Генералом локали На основе локали человека:

локаль - Получает определенную для локали информацию.

хорошо, что такое локаль??

ОПИСАНИЕ программа локали пишет информацию о текущей локали environ��� ment или всех локалях, к стандартному выводу.

что такое среда локали?

10
задан 3 April 2014 в 16:35

1 ответ

Из Википедии:

В вычислениях локаль является рядом параметров, который определяет язык пользователя, страну и любые специальные различные предпочтения, которые пользователь хочет видеть в их пользовательском интерфейсе. Обычно идентификатор локали состоит, по крайней мере, из идентификатора языка и идентификатора региона.

locale программы произведут ряд переменных оболочки и их значений. Это переменные, которые изменяют поведение некоторых команд относительно языка, использования наборов символов и так далее. От моей системы:

benoit@thorgal:~s locale
LANG=en_US.UTF-8
LANGUAGE=
LC_CTYPE="en_US.UTF-8"
LC_NUMERIC="en_US.UTF-8"
LC_TIME="en_US.UTF-8"
LC_COLLATE="en_US.UTF-8"
LC_MONETARY="en_US.UTF-8"
LC_MESSAGES="en_US.UTF-8"
LC_PAPER="en_US.UTF-8"
LC_NAME="en_US.UTF-8"
LC_ADDRESS="en_US.UTF-8"
LC_TELEPHONE="en_US.UTF-8"
LC_MEASUREMENT="en_US.UTF-8"
LC_IDENTIFICATION="en_US.UTF-8"
LC_ALL=
benoit@thorgal:~$

Это говорит те команды, которые слушают, для использования американского варианта английского языка и кодирования UTF8 для специальных символов. Если я изменю значение ЛЕНГА и помещу fr_FR.UTF-8 вместо этого, то команды, та поддержка это, запишут свой вывод на французском языке вместо английского языка. Конечно, только, если французский перевод установлен.

Для locale-gen команда, я думаю, что первый абзац ее страницы справочника самообъясняет:

Скомпилированные файлы локали берут приблизительно 50 МБ дискового пространства, и большинству пользователей только нужны немного локалей. Для сохранения дискового пространства скомпилированные файлы локали не распределяются в пакете локалей, но выбранные локали автоматически сгенерированы, когда этот пакет установлен путем запущения программы генерала локали.

Когда Вы работаете locale-gen или locale-gen <locale code> Вы компилируете необходимый файл (файлы) локали, позволяя командам использовать локаль, указанную в переменных сред, отображенных locale.

Пример: locale-gen en_US.UTF8

Можно получить доступные коды локали при помощи команды locale -a.

14
ответ дан 16 November 2019 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: