Как я получаю доступ к правилам приличия Dropbox и выбираю папки, которые я хочу синхронизировать?

Мой раздел Ubuntu имеет 60 ГБ, в то время как моя учетная запись Dropbox имеет 35 ГБ. Я не хочу синхронизировать все папки Dropbox, только один из них. Кто-то знает, как я получаю доступ к правилам приличия Dropbox для выбора папки, которую я хочу синхронизировать?

Я помню, что в Windows I перешел бы к значку Dropbox, рядом с часами, затем щелчок правой кнопкой, получить доступ к правилам приличия, и затем я мог выбрать, какие папки я хотел бы синхронизировать.

Я плохо себя чувствую для выяснения у этого, это, как предполагалось, было просто, и я не могу найти решение онлайн.

Заранее спасибо.

2
задан 1 April 2014 в 17:38

2 ответа

Эту функцию называют Выборочная Синхронизация . Документы Linux Offical находятся в бывшей ссылке, но я скопирую их здесь для ссылки как 01.04.14.

Выбор, какие папки синхронизировать на Linux

  • Нажимают на значок Dropbox от строки меню. Если Вы не видите значок Dropbox, нажмите белую стрелку вверх для наблюдения всех значков системного лотка.
  • Избранные Предпочтения.
  • Щелчок вкладка Account.
  • Нажимают кнопку Selective Sync.

окно А появится со списком всех высокоуровневых папок в Вашей папке Dropbox. Папки с проверкой рядом с ними будут синхронизироваться к Вашему компьютеру. Снимите флажок с любыми папками, которые Вы не должны синхронизировать к жесткому диску своего компьютера. Когда Вы будете сделаны, выберите OK. Любые папки, которых Вы отменили выбор, будут удалены из Вашего жесткого диска, но все еще будут доступны через веб-сайт и на любых компьютерах, связанных с Вашей учетной записью Dropbox.

Использование кнопка Advanced View для развертки в папки в Dropbox. Нажмите на стрелку рядом с папками в Вашем Dropbox, чтобы выполнить развертку и проверить или снять флажок с папками глубоко в Вашей иерархии Dropbox. Из командной строки

, Если у Вас есть сценарий инструкций по командной строке Dropbox, тогда все, которое необходимо сделать для добавления папки к Выборочной Синхронизации, "не синхронизируют" список, вводят следующую команду в Терминал.

/path/to/dropbox.py exclude add ~/Dropbox/path/to/folder/

Просто заменяют/path/to/на фактические пути к скрипту CLI и папке или файлу, соответственно.

1
ответ дан 27 August 2019 в 19:44

Просто имел забавное время с Dropbox, пытающимся загружать мою жизненную историю на очень старый компьютер, запускающий 32-разрядную Ubuntu. Жаль, что этот ответ не был прямо здесь, когда я начал бой для инвертирования того процесса. Просто откройте терминал и работайте

cd ~                               # Got to your home directory
dropbox exclude add ./Dropbox/*    # and unsync every file from the Dropbox folder.

, Вам, вероятно, придется выполнить это несколько раз, поскольку Dropbox загружает Ваш список файлов. Затем можно добавить назад необходимые папки с

dropbox exclude remove ./Dropbox/picturesOfKittens

, Это предполагает, что Вы успешно можете работать эти dropbox команда. Если команда не работает, можно попытаться загрузить dropbox.py сценарий Python от Dropbox.

0
ответ дан 27 August 2019 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: