Лучший формат для раздела

Какой формат я должен использовать в качестве раздела устройства хранения данных между Windows 7 и Ubuntu 13.10? Я пытался изменить владение и полномочия и обнаруженный в моем исследовании, что разделы NTFS не полностью поддерживаются программным обеспечением полномочий Ubuntu. Если это верно, на какой формат я должен изменить его? Я понимаю, что это потребует перемещения всего прочь и назад на, но мне нужно владение.

Спасибо, Tyler

0
задан 30 March 2014 в 22:07

3 ответа

При совместном использовании раздела с Windows у Вас нет никакого другого выбора, чем NTFS или FAT. Оба не поддерживают полномочия установки как в Linux. ext3 или ext4 не поддерживаются Windows.

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:03

можно попытаться установить утилиты чтения разделов расширения на окнах и использовать pendrive с ext4. но помните, что необходимо установить тех программное обеспечение на каждом ПК, что Вы хотите получить доступ к своему перьевому диску

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:03

"Разделы NTFS не полностью поддерживаются программным обеспечением полномочий Ubuntu"

нет, Windows не поддерживает файловые системы Linux. Это наоборот.

, Если Вы хотите совместно использовать между этими 2 операционными системами, идут для ntfs. Ubuntu смонтирует разделы и позволит Вам читать, записать в и от него из поля.

Это изображение 14.04 с окнами 7. Никакая специальная конфигурация, реализованная после установки 14.04:

enter image description here

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: