Thunderbird, бесконечно повторно загружающий сообщения Davmail

Я использую Thunderbird + Davmail для доступа к моей учетной записи обмена MS.

Я всегда испытывал проблему, описанную здесь, и это действительно болезненно. Перед Davmail я использовал exquilla, который работал как очарование. Я переключился на Davmail, потому что exquilla не свободен.

При направлении с той же проблемой - то есть, тандерберд, бесконечно повторно загружающий сообщения - у Вас есть обходное решение?

3
задан 27 March 2014 в 17:41

2 ответа

Хорошо, таким образом, вот обходное решение от FAQ Davmail, который ограничивает трафик IMAP.

Редактирование файл конфигурации Davmail - то есть, ~/.davmail.properties - и установленный некоторое значение к свойству, названному davmail.folderSizeLimit. Как имя говорит, это - максимальное количество сообщений, позволенных быть загруженными на Вашем локальном диске. Я установил его на 150, и это решает проблему более или менее.

Однако это решение не является удовлетворительным потому что:

  1. Это только ограничивает сумму сообщений, которые могут храниться в кэше, таким образом, это не решает проблему наличия davmail непрерывно повторно загружающий сообщения с обмена MS. Это просто, что, когда это делает, требуется меньше времени...
  2. С этой установкой, нельзя больше читать старые электронные письма. Вы ограничиваетесь N новые сообщения, где N является набором числа для davmail.folderSizeLimit.

Любым лучшим решением являются больше, чем приветствие.

1
ответ дан 17 November 2019 в 20:52

Я не думаю, что это - проблема с DavMail в глубине души, но плохое поведение Thunderbird тот DavMail exascerbates.

плакат А на ubuntuforums теоретизирует относительно первопричины, но их решение, кажется, работает на меня:

Для каждого почтового ящика это испытывает эту проблему, перейдите к Настройки учетной записи , выберите страница Server Settings , нажмите кнопка Advanced , и снятие флажка , Шоу только подписало папки .

Это должно будет, вероятно, закончить свой текущий раунд обновления, но после этого это должно вести себя более рационально.

2
ответ дан 17 November 2019 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: