Пустой каталог сборки в пользовательском скомпилированном ядре

У меня есть сценарий (найденный здесь на GitHub) что пользовательские компиляции 3,8 ядра Linux (с Xenomai для в реальном времени). Ядро компилирует/устанавливает/выполняет однако, когда я пытаюсь установить свой графический драйвер (fglrx для ATI RADEON 8490), я получаю следующую ошибку:

/lib/modules/3.8.13.20-xenomai-2.6.3/build/include/generated/uapi/linux/version.h cannot be found on this system.

Когда я изучаю этот каталог (/lib/modules/3.8.13.20-xenomai-2.6.3/build/) там нет ничего. Я затем выполнил ls-l в/lib/modules/3.8.13.20-xenomai-2.6.3 и получил следующий вывод для каталога сборки:

build -> /home/yapatel/Dev/rtxi/scripts/linux-3.8.13

Каталог, на который указывает каталог сборки, был удален как часть сценария для компиляции/установки пользовательского ядра, таким образом, эта символьная ссылка мертва, которые имеют смысл относительно того, почему я получаю ошибку.

Я компилирую пользовательское ядро с помощью следующей команды:

fakeroot make-kpkg --initrd --append-to-version=-xenomai-$xenomai_version kernel-image kernel-headers modules

и затем устанавливая скомпилированное ядро с помощью следующих команд:

sudo dpkg -i linux-image-*.deb
sudo dpkg -i linux-headers*.deb
sudo update-initramfs -c -k $linux_version-xenomai-$xenomai_version
sudo update-grub

Теперь вот мой вопрос - я понял это, как вышеупомянутая установка управляет для заботы обо всех необходимых частях для установки пользовательского скомпилированного ядра, однако deadlink к моему каталогу сборки, кажется, предлагает, чтобы я вручную скопировал по файлам с:

/home/yapatel/Dev/rtxi/scripts/linux-3.8.13

кому:

/lib/modules/3.8.13.20-xenomai-2.6.3/build/

Это походит на ручную фиксацию, а не надлежащую фиксацию. Существует ли команда, которую я пропускаю в процессе компиляции/установки моего пользовательского ядра? Я предполагаю, что это означает, что мои модули ядра не устанавливаются?

Весь совет/справка ценится!

2
задан 21 March 2014 в 22:19

2 ответа

Необходимо или отредактировать сценарий так, чтобы он не удалял каталог сборки (надлежащая фиксация), как Вы называете его или копируете файлы в систему (ручная фиксация).

Ни одни из этих "мер" не имеют никакого отношения к командам, используемым для компиляции ядра (делают).

можно выбрать, где и как скомпилировать ядро, обычно используйте, используют каталог сборки в корневом каталоге и сборке как пользователь, но нет серьезного основания, Вы не могли использовать системный каталог и создать как корень. Можно использовать любое местоположение, которого Вы желаете для создания.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:56

Попытайтесь работать make modules -j $number_of_cpus и затем make modules_install -j $number_of_cpus, чтобы восстановить и установить все модули. Проверьте, дает ли это все еще Вам ошибки.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: