Статус смокинга в 12.04?

Ubuntu 12.04 содержит пакет tuxonice-userui (утилиты пользовательского пространства для TuxOnIce), но не может предоставить исправленные ядром tuxonice - что делает первый пакет бесполезным.

Каков статус TuxOnIce в Ubuntu 12.04? Это должно быть частью этого распределения или нет? Если да, почему ядра отсутствуют, если нет, что здесь делает tuxonice-userui?

3
задан 28 March 2012 в 18:41

2 ответа

Команда ядра не собирается предоставлять какие-либо исправления ядра для TuxOnIce, поэтому я подозреваю, что пользовательское пространство мало что дает. TuxOnIce никогда не добивался реального прогресса. После последней попытки восходящего потока было достигнуто согласие объединить все лучшие биты завершающих реализаций в одном восходящем подходе, и мы ожидаем, что это произойдет со временем, хотя прогресс является ледниковым. Ubuntu сознательно выбирает и использует вышестоящие решения, поскольку они имеют наибольшую поддержку.

Компоненты пользовательского пространства останутся так, чтобы люди, которые хотят запустить свои собственные ядра, могли, по крайней мере, получить утилиты, не создавая их сами.

0
ответ дан 28 March 2012 в 18:41

Пакеты ядра TuxOnIce и обновленный пакет tuxonice-userui доступны по адресу:

https://launchpad.net/~tuxonice/+archive/ppa

Получить TuxOnIce так же просто, как добавить PPA и установить следующие пакеты:

«tuxonice-userui linux-generic-tuxonice linux-headers-generic-tuxonice»

Обратите внимание, что в Ubuntu 12.04 hibernate по умолчанию отключено. Повторно включите его следующим образом: https://help.ubuntu.com/12.04/ubuntu-help/power-hibernate.html

0
ответ дан 28 March 2012 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: