GUI инструмент mysql для нескольких баз данных

У меня есть две дискретные базы данных MySQL (расположены на разных серверах ). В Windows я могу использовать odbc и ms доступ и запрос из таблиц, находящихся в разных базах данных. В Ubuntu есть способ или инструмент для решения этой задачи?

0
задан 29 May 2013 в 16:47

3 ответа

Взгляните на базу LibreOffice. Это система баз данных с графическим интерфейсом (похожая на MS Office Access), которая позволяет вам подключаться (как мне кажется) практически к любой базе данных, к которой у вас есть права входа.

Посмотрите в Центре программного обеспечения Ubuntu и найдите LibreOffice Base или запустите sudo apt-get install libreoffice-base* Эта команда установит все, что нужно Base для запуска.

0
ответ дан 29 May 2013 в 16:47

Поскольку MySql Workbench не подключался к нескольким базам данных одновременно, я обнаружил Tora, инструмент управления базами данных от Oracle. ( http://sourceforge.net/projects/tora ). Вы можете получить инструкции по сборке и предварительно скомпилированный deb для 12.04 здесь: http://help.ubuntu.com/community/HowToBuildToraWithOracle .

Он также доступен в официальных репозиториях Ubuntu (Software-Center).

0
ответ дан 29 May 2013 в 16:47

Вы можете использовать SQLyog на Wine / LINUX с рабочим столом GNOME, см. страницу продукта в TAB SQLyog на Wine / Linux

Для установки wine.

0
ответ дан 29 May 2013 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: