Есть ли приложение для Ubuntu для создания электронных книг?

Как у MAC есть автор ibooks для подготовки электронных книг, есть ли приложения для Ubuntu?

4
задан 13 October 2013 в 19:06

4 ответа

Да, вы можете проверить приложение с именем sigil

$ sudo add-apt-repository ppa:rgibert/ebook

Шаг 2: Затем выполните следующую команду в терминале, чтобы обновить систему Ubuntu.

$ sudo apt-get update

Шаг 3: Наконец, выполните следующую команду в терминале, чтобы установить Sigil 0.6.0 в вашей системе Ubuntu.

$ sudo apt-get install sigil
0
ответ дан 13 October 2013 в 19:06

Посмотрите на калибр . С его помощью вы можете конвертировать многие форматы файлов (например, pdf) в epub и другие форматы электронных книг.

0
ответ дан 13 October 2013 в 19:06

Вы можете использовать LibreOffice.

Для создания электронных книг в формате ePub (.epub) можно установить расширение Writer2ePub . Существует один учебник (на испанском) ; когда я найду один на английском, я поставлю здесь ссылку.

Для создания электронных книг в формате FictionBook (.fb2) можно использовать расширение FBTools . У них есть учебник , и загрузка идет с шаблонами (на русском языке, но вам нужно только обратить внимание на стиль).

Наконец, вы можете сделать книгу в PDF . Просто убедитесь, что ваша книга правильно структурирована, чтобы вы могли иметь полезное оглавление, индексы, ссылки на рисунки, таблицы и уравнения (с гиперссылками и всем остальным). Есть несколько учебных пособий и шаблонов. Я только что нашел это видео , но я уверен, что вы можете найти лучшие.

0
ответ дан 13 October 2013 в 19:06

Во-первых, вам не следует называть ibooks автором программного обеспечения для создания электронных книг. Это собственный инструмент для создания электронных книг, которые работают только в программе Apple ibooks.

Я давно не играл с ним, но мне сказали, что Sigil - лучший кросс-платформенный создатель epub с графическим интерфейсом. http://www.ubuntugeek.com/sigil-the-epub-editor.html

0
ответ дан 13 October 2013 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: