Аппаратная совместимость RAID-контроллера?

Я мог бы быть вне своего элемента здесь, я плохо знаком с Сервером Ubuntu, и я - промежуточный Linux/пользователь UNIX, но нулевой опыт с администратором такого. Я пытаюсь создать сервер для проигрывания с для медиа, совместно использующих/передающих потоком (аппаратные средства Intel Z77, 3770K). Я хотел бы добавить карту RAID-контроллера SAS, но я не могу найти что-либо, что говорит, что это / работа с Ubuntu. Я вижу, что некоторые производители заявляют, что работают с Linux или основными релизами Linux. Существует ли способ знать наверняка? Я мог связаться с производителями один за другим, но мне любопытно, если это будет поддерживать Linux, то это будет работать в Ubuntu? Существует ли бренд, который работает лучше или более последовательно с Ubuntu как LSI, Adaptec, HP, Intel? Я пытаюсь добавить карту PCIe x8.

Спасибо :)

D

1
задан 15 March 2014 в 09:26

2 ответа

Можно проверить поддерживаемое оборудование RAID здесь: http://www.ubuntu.com/certification/catalog/category/RAID/

Логические контроллеры LSI, как известно, работают без любой проблемы.

0
ответ дан 27 August 2019 в 21:41

[обновление, 29.12.20]. Я знаю, что прошло несколько лет.Я также понимаю, что я не уверен, сделал ли я это или как пометить свой вопрос как ответ, поэтому он все еще может быть открыт, поэтому подумал, что обновлю, если это поможет кому-то еще. В итоге я использовал адаптеры HBA Avago (LSI Logic > Avago > Broadcomm), а в Ubuntu с 16 по 20 (сервер и настольный компьютер) карты работают отлично, и мне не нужно ничего устанавливать для их работы (никаких специальных драйверов не требуется). Я использовал 9211-8i, 9212-4i4e, (пару) 9206-16e (которые слишком сильно нагревались для несерверного корпуса, хотя у меня была куча вентиляторов, и я добавил несколько к радиатору карты, но это другая история) и (пара) 9202-16e, которые я использую сегодня на старом мобильном телефоне i7-4770K/Asus ROG. Список, представленный Сильвеном в комментариях ниже, был полезен и направил меня в правильном направлении, чтобы помочь сделать выбор. В итоге я использовал карты HBA (режим IT) для статических носителей, чтобы поддерживать около 50 ТБ хранилища (с резервным копированием отдельно, поскольку носитель не меняется, нет необходимости в живом зеркалировании и нет необходимости в чрезмерной производительности, поэтому нет необходимости чередуйте его), и я также использую 2 зеркальных массива MDADM на 6 ТБ и 10 ТБ для резервного копирования настольных компьютеров и критически важных потребностей в хранении.

Карты 9206-16e — это карты x16 (физические), PCIe 2.0, около 13 Вт, работающие в двух слотах x16, которые работают в режиме x8 (максимальное количество операций для карт — x8 каждая). Я пробовал 9206-16e, потому что они были картами PCIe 3.0 и x8 (физическими) с x8, но из-за тепла примерно от 28 Вт на карту и недостаточного потока воздуха они отключались при перегреве.В любом случае, при потоковой передаче нескольких экземпляров 4K, 1080P (одновременно тестировались экземпляры 1x 4K, 3x 1080P и 2x 720p), а также платы контроллера и драйверы не имели проблем.

2
ответ дан 9 February 2021 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: