Как читать диски Nero InCD CD-RW?

У меня есть много дисков CD-RW с фотографиями, которые я хочу заархивировать на внешнем жестком диске, но я не могу прочитать их с помощью Ubuntu. Как я могу прочитать эти диски?

InCD позволяет вам использовать перезаписываемый диск как большую дискету. Скопируйте файлы на свой диск с помощью перетаскивания или сохраните их на диск из других приложений.

6
задан 31 December 2010 в 19:15

3 ответа

Есть несколько пакетов, которые вы можете попробовать через Synaptic Package Manager, если выполните поиск по UDF. В настоящее время я пробую udftools и libudf0. Существует даже пакет под названием Dares, который говорит, что он может спасти поврежденные CD и DVD.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:15

Может быть, nrg2iso может помочь.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:15

InCD использует файловую систему UDF 2.5, которая поддерживается по умолчанию. Вы должны быть в состоянии получить к нему доступ, как и любой другой компакт-диск. Однако, похоже, что в InCD есть возможность использовать технологию под названием SecurDisk, которая, вероятно, не поддерживается. Существует программа , которая позволяет читать компакт-диски SecurDisk, но она предназначена для Windows. Вы можете попробовать запустить его под wine .

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: