Проблемы с читателем PDF

Это невозможно на самом деле в любом инструменте, о котором я знаю.

Synaptic может показать вам необходимое место на диске для данного пакета (щелкните правой кнопкой мыши -> Свойства, две нижние строки) но я уверен, что число не рекурсивно определяет, что требует каждая зависимость.

Более перспективным является то, что можно использовать apt-cache для получения полезного вывода CLI для любого данного пакета. Разбор вывода этой команды с небольшим количеством скриптов мог бы решить требования к рекурсивному пространству для вас.

Используемые команды: apt-cache show <pkgname> apt-cache depends <pkgname>

Это немного грубо-сильное, но я считаю, что ваш лучше всего:

Обработать команду show для корневого пакета и получить вывод из строки Installed-Size Обработать команду depends для корневого пакета и повторить синтаксический анализ show для каждого пакета на линиях Depends Итерации над ними до тех пор, пока вы не заработаете все зависимости. Добавьте все числа вместе

Вид беспорядочный, но я просто не уверен, что он работает с единственная команда.

1
задан 23 October 2013 в 12:07

2 ответа

Если вы используете Firefox, что произойдет, если вы перетащите pdf в браузере? (Firefox имеет встроенный просмотрщик в формате pdf)

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:21
  • 1
    Я знал, что FF имеет встроенный просмотрщик PDF (pdf.js) для файлов из Интернета, но я не понимал, что могу перетащить файл с моего рабочего стола в окно FF и смотреть на них так ... сладкий! – memilanuk 23 October 2013 в 14:24

Я попытался открыть файл с помощью Evince, и встроенная графика не отображается четко. Но с Foxit Reader 6 на Wine этого не произошло. Так что это ошибка Evince. Не волнуйтесь!

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: