Нужна помощь в подключении к Интернету / Wi-Fi на Ubuntu 14.04 [Dell Latitude 131L]

Я скачал сегодня Ubuntu 14.04 и приступил к установке на свой персональный ноутбук. Во время установки вас спросят, хотите ли вы применить обновления во время процесса установки; однако в то время у моего ноутбука уже были проблемы с подключением, поэтому я не мог выбрать этот вариант. (Я не знаю, повлияет ли это на проблему, с которой я сейчас сталкиваюсь.)

Ubuntu только что завершил установку, и у нее автоматически нет соединений. Я подключил сетевой шнур к ноутбуку, но все равно не смог получить никаких соединений.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Примечание. Перед установкой Ubuntu я работал под управлением Windows 7. Я также был подключен к Wi-Fi ранее сегодня, перед установкой Ubuntu.

2
задан 7 June 2014 в 05:30

4 ответа

Решение NIC для Dell Latitude E4200 Под управлением Ubuntu 14.04.3

Короче говоря:

  1. Применяются, обновления
  2. Переходят к Параметрам настройки системы
  3. Обновления программного обеспечения
  4. Избранные "Дополнительные Драйверы"
  5. Выбор "Используя Broadcom 801.11 Linux..." Под Беспроводной связью Broadcom Corp. 1397..
  6. Перезагрузка

и VoilГ:работает!

1
ответ дан 7 October 2019 в 17:16

Первая вещь, которую я проверил бы, состоит в том, обнаруживаются ли Ваши сетевые адаптеры даже Ubuntu. При рассмотрении панели уведомления Вы видите апплет сетевого соединения? Похоже на то, что я окружил в желтом на этой диаграмме:

Снимок экрана № 1: https://drive.google.com/file/d/0BxrzKpGlppKUcWFmU1RFUkx4TU0/edit? usp=sharing

После нажатия на это, необходимо видеть опцию, которая говорит "Соединения редактирования..." При нажатии на это, необходимо видеть один или два сетевых адаптера, в зависимости от того, что имеет компьютер и что обнаруживает Ubuntu. См. снимок экрана ниже для демонстрационного изображения.

Снимок экрана № 2: https://drive.google.com/file/d/0BxrzKpGlppKUWVpGRDhHdGR5SEU/edit? usp=sharing

, Если бы Вы видите тот маркированное проводное соединение, это - то, с которым я начался бы сначала. Это должно быть настроено для получения динамического IP-адреса. Предположение, что маршрутизатор Вы включаете его, является также сервером DHCP, или что у Вас есть отдельный сервер DHCP, работающий на Вашей сети.

Насколько Вы - беспроводное соединение, затронут, если Ubuntu обнаруживает Ваш беспроводной адаптер, необходимо смочь видеть все доступные беспроводные сети в области. Они видимы Вам, когда Вы нажимаете на апплет сетевого соединения в моем первом снимке экрана. Если Вы не видите своей беспроводной сети, Вы нажимаете на опцию "Соединиться со Скрытой Сетью WiFi".

0
ответ дан 7 October 2019 в 17:16

http://packages.ubuntu.com/precise/all/linux-firmware-nonfree/download

загружает deb файл с любой ссылки, дважды щелкают по deb файлу по Вашей системе Linux, затем это установит linux-firmware-nonfree

, Это работало на меня, когда даже проводное соединение не работает над моим компьютером.

0
ответ дан 7 October 2019 в 17:16

Имел эту проблему самостоятельно после установки 14.04.

Удостоверяются, что беспроводной переключатель работает. На Dell Latitude D630 это находится на левой стороне, нескольких дюймах от передней стороны (я не знаю, является ли это то же на 131L).

Подключение к Интернету через Ethernet, откройте терминал и дайте эти команды:

sudo apt-get remove --purge ndiswrapper*
sudo apt-get remove --purge bcmwl-kernel-source
sudo apt-get install firmware-b43-installer

Затем перезагрузка.

Это работало на меня.

Источник: беспроводные проблемы Dell Latitude D630 под управлением Ubuntu 13.10

Вы также спросили о том, чтобы не быть подключенным к Интернету при установке. Я рекомендую работать sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras. Я вполне уверен, это - то, что было бы установлено, имел Вас бывший онлайн во время установки (не положительный).

0
ответ дан 7 October 2019 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: