Брандмауэр и антивирусное программное обеспечение для Ubuntu 14.10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В своей жизни я использовал только операционные системы windows. Я только начал использовать Ubuntu 14.10 около недели назад после того, как моя старая ОС Windows была повреждена. Используя Ubuntu 14.10, как изменить настройки брандмауэра? Я не могу найти старую программу брандмауэра Firestarter, о которой я читал. Кроме того, программное обеспечение для сканирования вирусов, необходимо ли это в Ubuntu? Я читал о вирусном ПО под названием ClamAV и ClamTK, но мне кажется, что я читаю из устаревшей книги. Любая помощь будет замечательной.

-2
задан 19 November 2014 в 05:59

1 ответ

настройки Firewall в Ubuntu могут быть настроены с помощью Конфигурация Брандмауэра программное обеспечение или с помощью командная строка .
, Кроме того, если Вы - обычный пользователь, Вы не должны волноваться о брандмауэре, потому что настройки по умолчанию довольно безопасны. Если Вы хотите играть вокруг Вас, может использовать выше ссылок.
существует только приблизительно 100 вирусов для Linux. И изменения их, чтобы быть распределенными в Интернете являются очень очень небольшими, не бойтесь и совершенствуйте свою систему и отключайте автоматическое воспроизведение от Параметров настройки системы> Детали> Съемные носители.
ClamAV мог быть использованием для сканирования файлов для вирусов или вредоносного программного обеспечения, особенно те файлы, которые загружаются от сайты загрузки или электронная почта. Кроме того того, при посещении только популярных сайтов (Google, YouTube и т.д.), Вы не должны волноваться о вирусах. ClamAV может иногда использоваться для сканирования раздела окон.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: