ntp, возможные в специальной сети в человечности? 12.04 вперед

Я делаю исследовательский проект в Автомобильных Специальных сетях.. Я использую язык программирования C для программирования сокета с четырьмя ноутбуками, установленными с версиями Ubuntu 12.04 и 14.04. Все ноутбуки подключены к специальной сети, которую я создал. И каждый из этих ноутбуков является постоянно широковещательным на широковещательном IP-адресе специальной сети. и в то же время, получая широковещательные сообщения от других трех ноутбуков (испускание маяка или пакеты hello). Я собираюсь быть выполнением полевых испытаний с помощью этих 4 ноутбуков в 4 автомобилях каждый. и я должен сделать оценку результатов деятельности на основе сквозной задержки пакетов UDP согласно различным транспортным сценариям.

Теперь, проблема в нахождении задержки состоит в том, что все мои четыре ноутбука имеют различное системное время. Так, я должен синхронизировать их времена путем создания одного из моих 4 ноутбуков как СЕРВЕР ВРЕМЕНИ..

Я думал об использовании метода синхронизации времени NTP. Но я понял, что NTP работает способом клиент-сервер, тогда как я использую конфигурацию специальной сети.. Кто-либо может сказать мне, могу ли я использовать ntp в специальной сети? и, если это возможно, как настроить на каждом устройстве?

Во-вторых, у меня не будет Интернет-соединения ни на одном из этих 4 ноутбуков при выполнении полевых испытаний на дороге..

Спасибо

0
задан 17 November 2014 в 09:29

1 ответ

Учитывая, что Вы на борту автомобиля, почему не только наслаждаются GPS автомобиля в течение времени?

я знаю, что это не поможет Вам в лаборатории, но Вы могли купить единицы GPS для ноутбуков и сделать каждого из них Слоем 1 тикер (часы). Это согласовывалось бы с отклонением времени когда в автомобилях также.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: