При установке Ubuntu 12.04 на MacBook 5,5, не может загрузиться от карты флэш-памяти с интерфейсом USB

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 (Точный Ящер) на середине 2009 MacBook Pro. Я пытаюсь следовать инструкциям здесь: https://help.ubuntu.com/community/MactelSupportTeam/AppleIntelInstallation (1)

Я использую ПК (Intel x86) рабочий стол CD ISO, которую я записал к флеш-накопителю с помощью инструкций здесь: https://help.ubuntu.com/community/How%20to%20install%20Ubuntu%20on%20MacBook%20using%20USB%20Stick (2)

Я затем продолжил перезапускать свой Mac, начальная загрузка от USB, для запуска Ubuntu, разделила использование диска Gparted и установка Ubuntu на моем компьютере. Я уверен, что установка была полна. Впоследствии, я не смог перезапустить компьютер и был вынужден сделать жесткую перезагрузку.

В инструкциях говорится, чтобы перезапустить Ваш компьютер и исправить ошибку разделения с помощью РЕМОНТА (который я установил), Как ожидалось от (1), РЕМОНТ дает мне, сообщение об ошибке "раздел GPT типа, 'Неизвестного' найденный, не коснется этого диска", когда я попытаюсь выполнить инструмент разделения. Я вижу, что должен установить gptsync_0.13-10, но теперь когда я пытаюсь загрузиться от USB, остановов Ubuntu в течение по крайней мере 20 минут в пустом экране только с маленьким белым курсором в верхнем левом угле. Я пытался форматировать свой USB и повторно записать изображение к нему, но не смог загрузиться от USB с тех пор.

Какие-либо предложения или подсказки? Мой лучший выбор просто форматирует все и пытается переустановить снова?

1
задан 17 November 2014 в 02:54

2 ответа

РЕМОНТ больше не сохраняется. Это - лучшая идея использовать, повторно находят вместо этого. Кроме того, почему Вы не пытаетесь установить Ubuntu 14.04? Это - также выпуск LTS и имеет много улучшений ядра.

существует два способа установить Ubuntu на Mac

  1. Начальная загрузка Прежней версии - Использование вариант Mac Ubuntu, который можно загрузить от здесь .

Установка повторно находит перед установкой Ubuntu. Теперь, создайте раздел для Ubuntu с помощью или Дисковой утилиты или GParted и установки обычно. Когда Вы перезагрузите после концов установки перенаходка загрузит и даст Вам опцию выбрать или OS X или Ubuntu.

Это - более легкий метод и удобно, если Вы - двойная загрузка.

  1. Начальная загрузка EFI - Использование нормальный вариант Ubuntu.

Этот метод немного жесток, потому что необходимо будет удалить раздел личинки, созданный установщиком Ubuntu (на разделе FAT) и личинка установки на разделе HFS, перестав работать, который не загрузит Mac. Однако этот метод работает лучше, если Вы хотите полностью заменить OS X Ubuntu.

Относятся к это сообщение для шагов к методу Начальной загрузки EFI.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:14

Как парень, который загружает ВСЕ его компьютеры к внешним медиа флэш-памяти, я хотел бы указать, что то, чтобы заставлять внешние медиа загрузить Mac значительно легче, чем установка Ubuntu к Mac и значительно менее опасно. Нельзя сказать, что я никогда не буду стремиться иметь три или даже четыре операционных системы на Mac, если только для точек фаната, но когда дело доходит до безопасности, это обычно будет плохая идея поместить все Ваши яйца в одной корзине.

Однако в прошлый раз, когда я загрузил свой Mac к медиа флэш-памяти Ubuntu, я использовал CD перенаходки и время прежде, которое я использовал ремонт. Это было в моем списке ожидающих выполнения задач в течение некоторого времени теперь для установки, повторно находят к палке клона, чтобы видеть, работает ли это с Mac и если это вмешивается в начальную загрузку других компьютеров.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: