Странный (и раздражающий) мерцание экрана на Compaq Presario CQ50

У меня есть ноутбук Compaq Presario CQ50. Это выполняет Windows Vista Home Premium и Ubuntu 14 LTS. У меня есть NVIDIA GeFORCE 8200M G. Я установил 331,79 драйвера для него (как рекомендуется в другом сообщении), чтобы попытаться зафиксировать странное мерцание, которое я имею. У меня есть два видео, которые показывают два экземпляра этого мерцания.

https://mega.co.nz/#! o1BjjIZZ! uhxRkZpU5GodCJeaaycJjZ7ndnEe-6VRwT4wtcU9sxs

https://mega.co.nz/#! 9tIFWSLT! xiJzJTQwygz7TsyXhQlJ9uzFa_VyJKKxZ21M8xi4Wbw

Я попробовал отказоустойчивый графический режим, который работал некоторое время, но теперь когда я пытаюсь ввести его, мой курсор мыши исчезает, и я не могу выбрать отказоустойчивый графический режим. Я пытался обновить из Ubuntu 13 - 14, которая работала некоторое время (25 минут), и проблема возвратилась. Действительно не мерцание беспокоит меня, хотя это является ужасно раздражающим, это - замерзание, которое действительно мешает. Действительно ли это - проблема драйвера или проблема частоты обновления, или что? Надо надеяться, кто-то может помочь мне. M. Piercey.

1
задан 16 November 2014 в 08:45

2 ответа

Это мерцание является персистентной проблемой; я испытал его на Compaq Presario и на Спутнике Toshiba. Я попробовал несколько “solutions”, которые не работали на меня; возможно, один из них будет работать на Вас. A) На терминале введите gstreamer-свойства; если ничего не происходит, установка со склонным sudo - получают медиа гнома установки; после того, как установленный, попытайтесь настроить видео свойства. B) На моей Toshiba я пытался установить обновленные драйверы Intel с помощью этих инструкций ( Ubuntu 14.04 - изменяющиеся конфигурации графического драйвера Intel? ); конечно, существует что-то подобное для Вашего Compaq. C) я пытался сбросить разрешение и частоту обновления, как описано здесь ( http://www.youtube.com/watch?v=UHZ5n9pHohI ). D) я имел некоторый успех, когда я использовал nomodeset (, Что делает 'nomodeset', делают ); не было никакого мерцания, но производительность была замедлена таким количеством других способов, которыми этот “solution” похож на стрельбу в Вашу ногу, когда у Вас есть зубная боль, чтобы отвлечься от боли в Вашем рту.

**

я в конечном счете решил эту проблему при помощи более нового (3.18) ядро.

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:26

У меня была эта проблема также о моем compaq cq60. Во-первых, Чистка собственные драйверы Nvidia (если таковые имеются)

sudo apt-get purge nvidia-*

Затем, установка Nvidia 304 драйвера и настройки Nvidia

sudo apt-get install nvidia-304 nvidia-settings

Наконец, Перезагрузка

sudo reboot
0
ответ дан 4 August 2019 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: