Не удается заставить графику работать на HP Pavilion G6

У меня есть этот дерьмовый ноутбук HP Pavilion G6 (другого выбора, предоставляемого офисом), у которого проблемы с графикой (Ubuntu 12.04 LTS).

Детали машины:
На ней установлена ​​видеокарта ATI Radeon, и я считаю, что это главный виновник.

У меня также были проблемы с установкой, и только после перехода по по этой ссылке , я смог установить его.
(настройка nomodeset в GRUB)

Теперь запуск работает хорошо, но многие вещи, связанные с графикой, не работают. (Я тоже установил Cinnamon, но, похоже, он работает неправильно). У меня есть все обновления.

В настоящее время у меня возникают проблемы с запуском эмулятора Android для тестирования моих приложений для Android.
Всякий раз, когда я пытаюсь запустить эмулятор, я получаю следующее сообщение об ошибке:

Starting emulator for AVD 'Phone_41'
X Error of failed request: BadRequest (invalid request code or no such operation)
Major opcode of failed request: 153 (GLX)
Minor opcode of failed request: 19 (X_GLXQueryServerString)
Serial number of failed request: 12
Current serial number in output stream: 12

Кроме этого, многие другие связанные с графикой вещи не работают (Переключатель окон в графическом режиме, Cinnamon)

Если я направляюсь в Settings>Drivers, я вижу два графических драйвера для отображаемой карты:

enter image description here

post-release-updates не получают установлен и связался с другим (тот, который показывает, что он требует перезапуска)

Проблемы:

  • Драйверы графики не могут быть установлены
  • Эмулятор Android не запускается, выдает вышеуказанные ошибки (возможно, из-за графики)

Это известная проблема или есть обходной путь для этого?

2
задан 18 July 2012 в 10:48

6 ответов

Иногда мне приходится беспокоиться о некоторых системах при установке графики ATI с использованием дополнительных драйверов. Чтобы это исправить, я открываю терминал и набираю:

sudo apt-get install fglrx
0
ответ дан 18 July 2012 в 10:48

У меня была точно такая же проблема. У меня есть: - следуют все ссылки. -Установлены все библиотеки. -Установлено / переустановлено, sudo aticonfig --initial = двухголовый, ... ничего полезного.

Мой совет, хотя и не очень полезный, состоит в том, чтобы сделать новую установку на компьютере, на котором уже есть драйверы. Постройте компьютер с известными рабочими компонентами, у которых есть программное обеспечение для его поддержки. В противном случае я буду следить за этой ссылкой для чего-то ПОЛЕЗНОГО.

0
ответ дан 18 July 2012 в 10:48

Перво-наперво Ваша Видеокарта

Ссылка, представленная в вашем вопросе, содержит устаревшие инструкции по правильной установке графических драйверов ATI для 12.04. Вам необходимо очистить эту установку и переустановить драйвер правильной графики (убедитесь, что вы все соответствуете всем нужным зависимостям). Это также может быть причиной того, что Корица не работает (но если она не работает, вы можете задать новый вопрос здесь).

Будем надеяться, что кто-то еще знает об эмуляторе Android (это не очень хороший вопрос для меня), но в первую очередь он поможет вам стабилизировать систему

Инструкции по установке графического драйвера можно найти здесь

0
ответ дан 18 July 2012 в 10:48

Я также использую HP pavillion g6-1302tx, по следующей ссылке я установил графические драйверы на свой ноутбук.

http://www.upubuntu.com/2012/03/how-to-install-ati-amd-catalyst-122.html

Пустой экран во время загрузки все еще проблема Хорошо настроенная опция nomodeset резко повысила яркость экрана и клавиши регулировки яркости перестали реагировать; так что лучше не использовать опцию nomodeset.

Надеюсь, что это полезно.

0
ответ дан 18 July 2012 в 10:48

Я только что столкнулся с той же проблемой в моей системе (хотя у меня настольный компьютер). Перейдите на веб-сайт ATI и возьмите драйвер для операционных систем "Linux". Он должен быть в формате .run , если он у вас есть на флеш-накопителе или там, где вам нужно сделать некоторые базовые вещи (которые не так просто найти в Интернете). Сначала поместите файл .run на рабочий стол (для простоты), затем переименуйте его в что-то короткое, приятное и в точку (например, GD.run), что означает (Драйвер графики). Затем, как только вы доберетесь до этой точки, вам необходимо отключить сервер «X» перед попыткой установки. Я предполагаю, что вы уже знаете, как это сделать, но в случае, если вы этого не сделаете, я уточню, потому что это не так просто в Интернете. Таким образом, чтобы отключить сервер «X», вам нужно открыть терминал и выполнить эту команду

sudo /etc/init.d/lightdm stop

, иногда, что один не может остановить сервер «X», поэтому попробуйте этот. Чтобы проверить, не удается ли это, просто выполните оставшиеся шаги, и он скажет вам, работает ли сервер «X».

sudo /etc/init.d/gdm stop

Затем вам нужно нажать CTRL + ALT + F1 , а затем ввести следующее. (Вот часть, почему я сказал вам положить его на рабочий стол и назвать его чем-то простым и легко запоминающимся.)

Enter Login Credentials
cd ~/Desktop 
chmod +x GD.run
sudo ./gd.run

Затем просто следуйте инструкциям драйвера. Затем оставить черный экран CTRL + ALT + F7 . После этого нужно перейти к Catalyst Manager и настроить его.

0
ответ дан 18 July 2012 в 10:48

У вас, кажется, есть две проблемы одновременно:

  • проблема с драйверами вашей графической карты, в этом случае я предлагаю взглянуть на http: // wiki.cchtml.com/index.php/Main_Page, который является хорошим местом для начала и не забудьте удалить все старое перед установкой чего-либо нового
  • проблема с вашей средой Android, и в этом случае вы, вероятно, возитесь с библиотекой Mesa, которая является реализацией OpenGL, используемой эмулятором Android, просто взгляните на то, как настроить вашу ОС для разработки под Android http://source.android.com/source/initializing. HTML
0
ответ дан 18 July 2012 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: