Драйвер ATI ломает Unity, Fglrx или Fglrx-обновления

Ubuntu запускается и запускается с драйвером с открытым исходным кодом, но как только я захожу в Дополнительные драйверы и активирую проприетарные драйверы Fglrx или Fglrx-updates и перезагружаюсь, после того как я вхожу, в Ubuntu ничего не появляется ... кроме водяного знака. Похоже, нарушить единство.

Мне нужно переустановить Ubuntu, чтобы вернуться к open-source, каков мой следующий план действий, чтобы заставить Catalyst работать?

V: 13.04 A: HD 5730 ATI

0
задан 7 May 2013 в 09:54

2 ответа

В моем опыте не устанавливайте драйверы, используя интерфейс дополнительных драйверов. используйте synaptic (не установлен по умолчанию в последних версиях ubuntu (s) или терминала.

используйте репозитории x-swats или x.org edgers. (вы можете найти их в Google, чтобы узнать, как их добавлять, но не используйте оба)

установить следующие пакеты

sudo apt-get установить build-essential cdbs dh-make dkms execstack dh-modaliases linux-headers-generic fakeroot libqtgui4 devscripts lib32gcc1

[ 114], затем выполните обновление.

sudo apt-get update

, затем установите пакет fglxr-updates.

Вы можете использовать synaptic, если вам не удобно с терминалом. и перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 7 May 2013 в 09:54

Кажется, существует партия проблем с собственными драйверами в Полном нетерпения. Это - новый выпуск, и не все всегда работает, как это должно.

Удостоверьтесь, что Вам не установили собственные и драйверы с открытым исходным кодом одновременно. Когда Вы пробуете различные драйверы, всегда отслеживаете, которых загружается. Чтобы сделать это, можно использовать эту команду:

$ lspci -nnk | grep -iA3 vga

При вхождении в ситуацию, где что-то отказывает, и Вы не сможете починить вещи при помощи графического интерфейса пользователя, который можно все еще получить к командной строке. Во-первых можно попытаться нажатие, Ctrl+Alt+F <1-6> (выбрал число между 1 и 6). Другая опция состоит в том, чтобы перейти “к режиму восстановления” при начальной загрузке, которая также предоставляет Вам доступ к командной строке. Таким образом, возможно, Вы не имеете, переустанавливают всю ОС.

Вы получаете список установленных пакетов с этим:

$ dpkg --get-selections

Когда Вы удаляете, пакеты с Кв. - получают использование “чистка”:

$ sudo apt-get purge <package-name>

Пакеты Fglrx:

fglrx fglrx-amdccele

Пакеты Fglrx-обновления:

fglrx-updates fglrx-amdcccle-updates

Пакеты драйвера с открытым исходным кодом:

xserver-xorg-video-ati xserver-xorg-video-radeon

Устанавливать старое доброе использование пакета:

$ sudo apt-get install <package-name>

Если Вы действительно хотите преимущества собственного драйвера затем, Вы могли бы также загрузить собственные драйверы непосредственно с сайта поддержки AMD.

В zip-файле существует установщик выполнения. Я предлагаю, чтобы Вы создали deb-файл из того (больше деталей и подсказок здесь и здесь) как затем, драйвер легче удалить, если он не работает. Если необходимо сделать все это из командной строки затем, это шаги:

Загрузите драйвер:

$ wget http://www2.ati.com/drivers/linux/amd-catalyst-13.4-linux-x86.x86_64.zip

Разархивируйте драйвер:

$ unzip amd-catalyst-13.4-linux-x86.x86_64.zip

Сделайте исполняемый файл файла:

$ chmod +x amd-catalyst-13.4-linux-x86.x86_64.run

Создайте deb-файл из установщика выполнения:

$ sudo ./amd-catalyst-13.4-linux-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/raring

Это могло бы дать Вам ошибку, поскольку Вы могли бы испытать недостаток в необходимых пакетах. Согласно этому сайту, по крайней мере, Точному, нуждался в этих пакетах, которые будут установлены.

$ sudo apt-get install dh-make dh-modaliases execstack

Установите deb файл (замена * знак с реальным окончанием – для проверки корректного имени файла, которое можно использовать ls -l команда):

$ sudo dpkg -i fglrx*.deb

Если это также не работает, я предполагаю, Вы застреваете с драйверами с открытым исходным кодом, пока проблемы не решены. Также чем тогда, когда что-то, как предполагается, работает, но не делает это - ошибка, и они только фиксируются, если об ошибках сообщают. При сообщении об ошибках посмотрите это. Всегда проверяйте, что об ошибке уже не сообщили, но даже если она имеет Вас, должен все еще нажать это, Вы затронуты ошибкой, поскольку она повышает свою важность.

1
ответ дан 7 May 2013 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: