Как остановить Ubuntu от предложения обновить до выпуска без LTS?

Желательно попытаться исправить вашу функцию гибернации, если она не работает. потому что в подобных случаях с «проблемой сна» кажется, что спящий режим является более удобным и работоспособным решением. Обратитесь к этой записи

. Тест pci = noacpi в качестве параметра загрузки взглянет на / etc / default / acpi-support , вероятно, это потребует некоторых изменений, и если вам повезет, эта команда может вам помочь: sudo chmod + x /etc/pm/sleep.d/*

в целом, похоже, что подобные проблемы связан с аппаратной вещью (несовместимость графического драйвера или Power Manager), поэтому почему вы не пытаетесь использовать соответствующий драйвер NVidia для вашего дистрибутива ОС?

1
задан 24 November 2013 в 01:49

2 ответа

Открыть «Программное обеспечение и обновления». Выберите вкладку «Обновления». На этой вкладке есть опция «Уведомить меня о новой версии». Откройте список и выберите «Для долгосрочных версий поддержки»

Теперь вы будете получать уведомления только о обновлениях LTS.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:57

Итак, в чем была проблема?

Ну, легко настроить обновление так, как вы хотите.

Нажмите Alt + F2 и выполните software-properties-gtk. Он откроет окно «Источники программного обеспечения». Перейдите на вкладку «Обновления» и установите значение «Уведомить меня» для новой версии Ubuntu: для «Долгосрочных версий поддержки». Если вы хотите остановить сообщение об обновлении, установите «Автоматически проверять наличие обновлений: никогда». Закройте окно и обновите репозиторий:
sudo apt-get update

Вот и все. Ответ, если вам нужна дальнейшая помощь ..

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: