Зачем устанавливать OpenStack [закрыто]

Я пытаюсь понять, зачем кому-то понадобится OpenStack, когда доступны MAAS и Juju.

Я знаю, что MAAS абстрагирует машины, чтобы использовать их в качестве ресурсов, а Juju позволяет устанавливать службы на этих ресурсах.

Я также знаю, что рекомендуемый способ развертывания OpenStack - использовать Juju и MAAS.

Однако для меня MAAS и Juju уже определяют облако в том смысле, что нам не нужно знать, где находятся машины и сколько их. Итак, что дает Openstack, чего нет в MAAS и Juju?

2
задан 15 November 2014 в 22:05

2 ответа

Маас/амулет позволяет Вам использовать аппаратные средства, которые Вы имеете один за другим, в то время как OpenStack (это - упрощение) также позволяет Вам создавать виртуальные машины (обычно kvm гость), которые во многих случаях значительно улучшают использование физического оборудования.

, Кроме того, OpenStack дает Вам следующее:

  1. Это обеспечивает портал самообслуживания, где конечные пользователи (не системные администраторы) могут легко настроить ресурсы - виртуальные машины, (частные) сети, устройство хранения данных
  2. , Это позволяет Вам использованию метра (и в результате счет, или перекрестный заряжайте пользователей)
  3. , Это позволяет Вам брать снимки, вращать новые виртуальные машины от снимков, и т.д.
  4. Это имеет набор, прибавляют услуги для настройки приложения, такие как создание hadoop кластеры, основанная на шаблоне настройка, настройка базы данных.
  5. Это может на самом деле управлять чистым металлом, kvm, xen, VMware и контейнерами докера от того же интерфейса.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Вероятно, большей частью дифференцирующегося аспекта, который я пропустил для упоминания в первый раз, является модель коллективной аренды. Даже если OpenStack развертывается как частное облако, у Вас могут быть отдельные арендаторы для различных подразделений/отделов объекта, и у пользователей от одного арендатора не будет доступа к ресурсам выделенным различному арендатору.

Это не исчерпывающий ответ, просто общий обзор.

6
ответ дан 6 October 2019 в 20:20

Это определенно для более крупных организаций - 200 виртуальных серверов или больше. Чем больше виртуальных серверов, тем более низкая общая стоимость на сервер и стоимость сервера основы распространена через больше, вычисляют узлы. Можно читать, как Intel переместил 17 000 виртуальных серверов VMware в OpenStack и сохранил $21 миллион при уменьшении настройки виртуального сервера от 90 дней до 30 минут. PDF доступен на этой ссылке: http://www.openstackready.com

Также примечание, между которым ATT развертывает 500 000 узлов OpenStack теперь и 2020. Это выполнит всю инфраструктуру ИТ ATT и устранит лицензирование VMware и обслуживание. Средняя стоимость на виртуальную машину составит меньше чем 3$ в месяц на VM (включает сервер, устройство хранения данных и объединяющийся в сеть).

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: