Как добавить открытый ключ для частного репозитория Debian при использовании juju для развертывания службы?

Я пытаюсь развернуть сервис (скажем, keystone) с помощью juju-deployer и установил «openstack-origin» для частного репозитория Debian, который мы настроили. Я установил openstack-origin следующим образом:

"openstack-origin": "deb http://local-mirror.company.com/ubuntu-cloud trusty-updates/juno main"

Когда я развертываю сервис, он успешно добавляет репо Debian в список источников, добавляя новый файл /etc/apt/sources.list.d/juju_deb.list, и его содержимое совпадает с тем, что Я установил в openstack origin:

deb http://local-mirror.company.com/ubuntu-cloud trusty-updates/juno mainu

Пока все хорошо. Проблема заключается в том, что когда система переходит к установке пакетов из этого репозитория, мы видим следующую ошибку:

WARNING: The following packages cannot be authenticated!
  python-dogpile.core python-netaddr python-six python-stevedore
  python-oslo.config python-pbr python-keystoneclient
  python-keystonemiddleware python-ldappool python-sqlalchemy python-migrate
  python-alembic alembic python-oslo.i18n python-oslo.utils python-oslo.db
  python-oslo.serialization python-posix-ipc python-eventlet python-amqp
  python-oslo.messaging python-pycadf python-dogpile.cache
  python-sqlalchemy-ext python-keystone keystone
E: There are problems and -y was used without --force-yes

Если я вручную подключусь к той системе, на которой juju пытается установить службу, я смогу воспроизвести выполнив sudo apt-get -y install keystone, и я также вижу, что я получаю следующую ошибку, если я пытаюсь sudo apt-get update:

W: GPG error: http://local-mirror.company.com trusty-updates/juno Release: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 5EDB1B62EC4926EA

Итак ... мой вопрос, как я могу заставить juju добавить соответствующую общедоступную ключ к этой системе, когда он добавляет репозиторий Debian в список источников, чтобы при попытке установить пакет мы не получили ошибку перехвата? Чтобы было ясно, я не спрашиваю, как добавить ключ вручную с помощью apt-key - мне нужно иметь возможность добавить ключ от juju-deployer при развертывании новой службы.

3
задан 16 September 2015 в 19:46

2 ответа

Поскольку очарование OpenStack ключ для deb исходной записи URL может быть указано в установке конфигурации источника OpenStack, разделенной символом вертикальной черты. Когда ключ будет включен как часть установки источника OpenStack, очарование попытается импортировать ключ из keyserver.ubuntu.com.

, например, амулет устанавливает новинку источника OpenStack - вычисляют источник OpenStack = "deb http://ppa.launchpad.net/billy-olsen/testfix-kilo/ubuntu яркий main|FA0FD8E1"

, Одна вещь отметить состоит в том, что очарование OpenStack использует информацию об источнике OpenStack для определения, какой выпуск OpenStack устанавливается. По сути, очень важно включать кодовое название выпуска OpenStack в зеркала deb или ppas. Отказ сделать так приведет к ошибкам при развертывании очарования.

0
ответ дан 17 September 2015 в 05:46
  • 1
    Это - то, для чего управление версиями - необходимо использовать мерзавца, подвижного, и т.д. вместо того, чтобы прокрутить собственное. – muru 7 December 2016 в 18:50

новая ошибка была повышена.

Для суммирования:

очарование OpenStack предоставляет возможность конфигурации указывать произвольный способный repo, но не обеспечивает механизм для добавления соответствующего открытого ключа для сценариев, где пользовательский способный repo размещается за пределами Панели запуска.

0
ответ дан 17 September 2015 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: