Существует ли еще современный рабочий стол без композитинга? [закрыто]

Я все еще использую Ubuntu 12.04, в основном из-за рабочего стола "Gnome Classic без эффектов", предоставляемого gnome-fallback-session.

Мне нравится использовать рабочий стол без композитинга, так как композитинг, кажется, вносит небольшие задержки и немного увеличивает расход батареи при повседневном использовании.

Я пробовал Gnome-Shell, Cinnamon и Unity на Ubuntu 14.04, но ни один из них не может быть запущен без композитинга. Xfce и LXDE работают, но оба не так хорошо оснащены или интегрированы, как более тяжелые.

Так есть ли способ запустить современный рабочий стол без композитинга?

6
задан 14 November 2014 в 18:25

2 ответа

howtogeek говорит следующее об этом:

Использование Несоставленный Рабочий стол

, Если Вы действительно хотите играть в 3D игры в оконном режиме и получить максимальную производительность, you’ll нужен несоставленный рабочий стол.

, Если you’re с помощью Ubuntu 12.04, можно выбрать Единицу, 2D на экране входа в систему. Пользователи Ubuntu 12.10 должны будут использовать различная настольная среда , поскольку 2D Единица больше не доступна.

Единица и GNOME Shell don’t позволяет Вам отключать составление композита, хотя много других рабочих столов делают. Можно хотеть попробовать Xfce, KDE, или другая настольная среда †“просто гарантирует, чтобы Вы отключили составление композита в рабочем столе, который Вы выбираете. (Выполните поиск Google, чтобы изучить, как отключить составление композита на Вашем предпочтительном рабочем столе.) You’ll теряют необычные графические эффекты, но оконный 3D рендеринг убыстрится.

<час>

Это упоминает 12.10, но можно считать это как "12.10 и более новый".

ссылка имеет несколько перечисленных рабочих столов, но я запустил бы с XFCE, если бы я был Вами. Следите хотя: составление композита будет включено на первой установке, и необходимо повернуть его от себя. Относительно этих 2, упомянутых в статье, xfce и kde:

4
ответ дан 17 November 2019 в 09:37

Таким образом благодаря ответу и комментариям @Rinzwind к нему, я выяснил, что Метагород находится все еще вокруг в ванили Ubuntu 14.04 и может быть установлен путем установки 'панели гнома'.

обеспеченная 'Нейтрализация Классика Gnome (Метагород)' сессия не использует составление композита, главным образом походит на Gnome 2.x, и спорт, которым занялись бы все текущие инструменты Gnome как центр настроек, обеспечивая, например, рабочую актуальную панель настроек дисплея как оболочка гнома. Настройки даже позволяют размещение олдскульных панелей на другие экраны и т.д., таким образом, они на самом деле предоставляют больше возможностей относительно Ubuntu 12.04.

Таким образом, почти все функции Gnome доступны помимо самой оболочки гнома на не составляющем композит рабочем столе.

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: