Нераспознанная раскладка клавиатуры после входа в систему

Два из моих компьютеров под управлением Ubuntu случайным образом игнорирует настроенную раскладку клавиатуры и отступает к стандартному расположению букв на клавиатуре.

На одном компьютере настроенное расположение является "Français" (французский язык), на другом это - bépo (подобное Двораку расположение для французского языка). На обоих компьютерах расположение было выбрано во время установки для создания его значением по умолчанию в масштабе всей системы. На обоих компьютерах экран входа в систему всегда использует правильное расположение. Это только однажды это, пользователь зарегистрирован, что клавиатура начинает работать стандартным расположением букв на клавиатуре

Один компьютер использует LightDM и Единицу, другое использование менеджер по оформлению GNOME и GNOME 3.8. Проблема произошла с Ubuntu 14.04 и находится все еще в 14,10.

До сих пор я пытался стереть мой ~/.gnome* и ~/.config каталоги и переустановить систему, без успеха. Я также удостоверился, что настройки сессии были скопированы в параметрах настройки системы в панели управления.

У Вас есть какая-либо подсказка для решения этой проблемы?

Править: также, даже если расположение является неправильным на сессии, это все еще корректно в терминале, открытом с ctrl+alt+F1.

1
задан 10 November 2014 в 19:53

2 ответа

управление попытки:

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Вы будете видеть экран конфигурации командной строки как это (извините, французская версия):

screen capture ):

клавиатура Использования ВВЕРХ И ВНИЗ, чтобы выбрать правильные варианты, СЧЕТ, чтобы переключиться «хорошо» или «ОТМЕНИТЬ» и ВОЙТИ, чтобы двинуться в следующий экран.

Хоуп это помогает.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:01

Это может быть проблемой с приоритетом клавиатуры. В Unity dash выполните поиск «Системные настройки», затем откройте: System settings > Text Entry. Затем используйте стрелки ^ для перемещения вверх по макету, который вы хотите использовать в качестве раскладки клавиатуры по умолчанию. Убедитесь, что предпочитаемая раскладка клавиатуры является номером один в этом списке. Я также хотел бы предложить, чтобы вы также удалили все раскладки клавиатуры, которые вам не нужны / не используются, используйте кнопки - и - для добавления или удаления раскладок клавиатуры соответственно.

Затем в следующий раз, когда вы перезапустите свои системы, изменения вступят в силу.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: