Как установить драйверы GeForce для новых основанных на Maxwell карт?

Я не видел, что полное руководство для того, чтобы правильно установить драйверы GeForce для новых основанных на Maxwell карт, и я боролся, заставляя мою карту Maxwell работать правильно, таким образом, я записал короткое полное руководство, которое, надо надеяться, поможет любому в аналогичной ситуации.

В чем проблема?

Пара несколько месяцев назад я купил a GeForce GTX 750 TI и это работало отлично при выполнении Windows 8.1. Когда под управлением Ubuntu, это имело постоянные проблемы и когда это работало, была тонна видео незначительных сбоев. Я был взволнован, когда я слышал, что ядро Linux v3.15 получало основную поддержку Maxwell. К сожалению, нет достаточной поддержки там для получения карты Maxwell, работающей гладко. Я узнал, что у большого количества людей есть эта проблема, не только с серией GTX 750 + Maxwell, но и с основанными на Maxwell картами в целом.

Я провел часы, просматривая сообщения AskUbuntu, и ни один из них не сделал мою карту выполненной как он, работает на Windows. Только когда я видел этот обзор нового GTX 980, у меня была идея, которая могла бы решить мою проблему.

2
задан 8 November 2014 в 09:16

1 ответ

На какие карты это будет работать?

Я не протестировал это ни на какой видеокарте за исключением GTX 750 TI, но это должно работать на любую карту Nvidia, которая основана на архитектуре Maxwell. Я рекомендую запустить это учебное руководство с GPU, не установленного.

На какие версии ядра это будет работать?

Я установил новейшее ядро Linux в то время (v3.17), и оно не работало с этой установкой. Я настоятельно рекомендовал бы использовать универсальное изображение Linux, предоставленное Каноническим. Более новые версии ядра могли бы все же поддерживаться DKMS и вызовут катастрофический отказ во время фазы установки драйвера. Я протестировал это с 3.13.0-39-generic у Тара Надежного человека Ubuntu 14.04 и это работало отлично. Используйте более новые версии ядра на Ваш собственный риск.

При выполнении Ubuntu 14.04 с ядром по умолчанию у Вас не должно быть проблем.

Шаг 1: Загрузите драйвер GeForce 343.22

Можно найти его здесь. НЕОБХОДИМО установить эту версию драйвера или более нового при наличии, даже если это технически не поддерживается для карты.

Любой драйвер от ряда GTX 700 мог бы работать, но Ваша карта не будет работать гладко. Я пытался использовать драйвер GeForce 700 Серии 340.58, и он работал на мою карту, но это не было прекрасно.

Шаг 2: Графическая часть установки

Эта часть установки может быть сделана в Единице без любых проблем. Перед запуском этого удостоверьтесь, что драйвер закончил загружать на всякий случай. Просто предупреждение при перезапуске компьютера во время этой части учебного руководства Вы могли бы испортить свою графическую среду, и необходимо будет начать в безопасном графическом режиме фиксировать его. Я основывал эту часть учебного руководства на этом ответе на подобный вопрос.

Удалите любые драйверы Nvidia, которые, возможно, были установлены с Кв. - добираются

sudo apt-get remove nvidia* && sudo apt-get autoremove

Препятствуйте тому, чтобы nouveau запустился при начальной загрузке

sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist-nouveau.conf

Добавьте эти строки в конец:

blacklist nouveau
blacklist lbm-nouveau
options nouveau modeset=0
alias nouveau off
alias lbm-nouveau off

Отключите поддержку ядра nouveau

echo options nouveau modeset=0 | sudo tee -a /etc/modprobe.d/nouveau-kms.conf
update-initramfs -u

Шаг 3: неграфическая часть установки

Можно хотеть распечатать эту часть учебного руководства или открыть его на отдельном компьютере, потому что Вы не сможете просмотреть эту веб-страницу, после того как Вы переходите к режиму TTY.

На данном этапе необходимо перейти к режиму TTY. Можно сделать это путем нажатия Ctrl+Alt+F1. Можно также добраться до других терминалов при помощи ключей F2-F6. Нажмите Ctrl+Alt+F7, если необходимо возвратиться в графический режим.

Остановите lightdm сервис

sudo lightdm stop

или

sudo service lightdm stop

Установка для драйвера GeForce

sudo bash ./NVIDIA-Linux-x86_64-343.22.run

Это, вероятно, скажет Вам, что поддерживаемая видеокарта не установлена. Мы не заботимся, установка так или иначе.

Удостоверьтесь, что ответили на да на все подсказки, даже когда это спрашивает Вас, если Вы хотите включить 32-разрядную совместимость.

Если установка драйвера успешно завершилась, это - безопасное завершение работы Ваш компьютер.

sudo shutdown -h now

Удостоверьтесь, что видеокарта правильно усажена в материнской плате, и снова включите свой компьютер. Все должно теперь работать правильно. Прокомментируйте, сталкиваетесь ли Вы с проблемами с этим.

1
ответ дан 6 October 2019 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: